csi paris salon du cheval villepinte résultats
csi paris salon du cheval villepinte résultats

Elevage de vie : csi paris salon du cheval villepinte résultats
The " De Vie " breeding farm

csi paris salon du cheval villepinte résultats

csi paris salon du cheval villepinte résultats




ENTREE | ENTER

csi paris salon du cheval villepinte résultats

Vous trouverez ci dessous tous les résultats du csi de paris du salon du cheval qui s'est tenu ce week end à villepinte paris nord et qui monte en puissance tous les ans avec un public de plus en plus nombreux et très passionné. C'était du très beau sport équestre ce week end au csi de paris du salon du chveal à paris nord villepinte avec les meilleurs chevaux et cavaliers du moment dont le très convoité top 10 masters gucci

GUCCI MASTERS International Jumping Competition CSI2* - 1m35 Table A against the clock (No jump Off) FEI 238.2.1 Thursday, 10 December 2009 - 09h00 Class: 3 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 263 NABAB DE BELOU - sf \Chestnut\2001\Damiro B\ Vera BENCHIMOL (FRA) David Courtoi 562.50 0.00 58.29 1 244 HOLLYWOOD IV - sf Stallion\Bay\1995\Olisco x Grand D'Escala\ Jamal RAHIMOV (AZE) Ilgar Rahimov 562.50 0.00 58.29 3 200 LAGUNE DE KREISKER - sf Mare\Bay\1999\Fakir De Kreisker\ Margaux ROCUET (FRA) Bruno Rocuet 375 0.00 61.20 4 306 AD LAGUINA - oldbg Mare\Bay\1995\Landfriese I x Grannus\ Thiago RIBAS DA COSTA (BRA) Athina De Miranda Onassis 250 0.00 62.63 5 231 FLOWER POWER Mare\Bay\1999\\ Marie LONGEM VALDAR (NOR) Longem 200 0.00 63.96 6 169 SHERMAN SITTE - sbs Stallion\Bay\2002\Kannan x Darco\ Cindy VAN DER STRATEN (BEL) Cindy Van Der Straten 175 0.00 64.60 7 250 OKAVANGO DU TRIANON - sbs Gelding\Chestnut\1998\Paladin Des Ifs x Gaverdi\ Delphine PIERRIN (BEL) Delphine Pierrin 125 0.00 66.82 8 222 VALENTE III - kwpn Mare\Bay\2002\Jacomar x Notaris\ Jane DAVIES (GBR) Jane Davies 100 0.00 68.48 9 235 CANTATE Z - holst Mare\Bay\1995\Unknown x Unknown\ Quentin JUDGE (USA) Double H Farm 75 0.00 69.67 10 210 RICARDO - kwpn Gelding\Bay\1998\Handro x Fabricius\ Igor KAWIAK (FRA) Giovanni Guerra 75 0.00 69.79 11 246 AD WELCOME DU PETIT VIVIER - bwp Gelding\Bay\1999\Flamenco De Semilly\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Athina Onassis De Miranda 35 0.00 70.01 12 238 LORD II Z - scsl Gelding\Bay\1993\Landlord Z x Rebell Iz\ Victoria GULLIKSEN (NOR) Stall Gullik 35 0.00 70.12 13 175 CITEAUX - dwb Gelding\Grey\1996\Casino x Charmeur\ Hedda Emilie BRAATHEN (NOR) Braathen Erik 0.00 70.66 14 178 JOLY ST. HUBERT - bwp Stallion\Darkbay\1993\Ezoliet\ Nicole SCHELLER (SUI) Erika Scheller 0.00 71.23 15 194 CORTINO Gelding\Bay\1998\\ Nathalie COP (BEL) Magic Horses 0.00 74.69 16 278 EDESA'S NOVEMBER Grégoire OBERSON (SUI) 1.00 78.32 17 187 VANCE - kwpn Gelding\Bay\2002\Namelus R x Papillon Rouge\ Ruben ROMP (NED) Jos Lansink Horses Bvba 1.00 80.91 18 294 SJOEKE - kwpn Mare\Bay\1999\Calvados x Voltaire\ Bart SOETAERS (BEL) Snuddebo Pdg Ab 1.00 81.91 19 305 KOKOBOY LATOUR - sf Stallion\Bay\1998\\ Clementine BOST (FRA) Bosty Jump-Chez Celine 2.00 83.40 20 291 KOKHIQ DU DONJON Eric LEVALLOIS (FRA) Roubinet M 4.00 57.35 21 224 OTIMY Mathieu BILLOT (FRA) 4.00 62.55 22 283 MONJEAN DU VALLET - sf \Chestnut\2000\Rosire\ Edouard DE ROTHSCHILD (FRA) 4.00 62.66 23 155 SORAYA DE L'OBSTINATION - sbs Mare\Chestnut\2002\Kashmir Van Schuttershof x Skippy Ii\ José THIRY (BEL) Duponcheel C, Ecurie De L'Obstination 4.00 62.83 24 151 ANGEL OF ME VT HAZELARENH - bwp Mare\Chestnut\2000\Heartbreaker x Attack Z\ Clemence LABORDE (FRA) Clemence Laborde 4.00 70.76 25 184 IMAN DE BEAUFOUR - sf Gelding\Chestnut\1996\Le Tot De Semilly x Apart\ Emmanuelle MILLE (FRA) Sarl Pilou 4.00 74.04 26 257 COGNAC WYNGAARDHOEVE Z - zang Mare\Bay\2000\Chellano Z x Colino\ Lieven DEVOS (BEL) Luc / Chris Beerten / Hermans 4.00 75.36 27 162 LEWIN 5 - sachs Gelding\Bay\2002\Lewinski x Fidelio\ Cynthia HANKINS (USA) Siegfried Kludt 5.00 79.14 28 295 THRY BEAU VD KRUISWEGE - bwp Gelding\Bay\1996\\ Rafael AMARAL RODRIGUES (BRA) Luiz Felipe De Azevedo 5.00 80.06 29 158 CHANAQ - dwb Stallion\Bay\2001\Quarnak De Longpre\ Karina Rie TRUELSEN (DEN) Capacity Horses 5.00 80.40 30 207 SELANO Gelding\Grey\1999\Corlando x Bentley\ Alexander ZETTERMANN (SWE) Stina Svanlund 5.00 80.59 31 289 SUNNY GIRL - swb Mare\Bay\1999\Leuthen x Electro\ Nicola PHILIPPAERTS (BEL) Jarl & Monika Ringdahl 5.00 81.75 32 279 JOKER DU PARC - sf Gelding\Chestnut\1997\Super De Bourriere x Uriel\ Nicolas PAILLOT (FRA) Emmanuelle Mille 6.00 82.50 33 165 LIMEX - oldbg Stallion\Bay\2000\Limes x San Carlos\ Jerome HUREL (FRA) S.A.R.L. Yves Et Cie Lemaire 6.00 85.56 34 258 JECKILL DU RY - sf Gelding\Chestnut\1997\Arpege Pierreville\ Alexandra E. SISSECK (DEN) Family Sisseck 7.00 87.89 35 302 EKRAS LAST EDITION - nwb Stallion\Bay\2000\Laurin\ Connie BULL (NOR) Bull Sportshorse 8.00 66.00 36 228 NIGHTY BOY - sf Gelding\Bay\2001\Ahorn x Le Tot De Semilly\ David JOBERTIE (FRA) Geneviève Megret 8.00 66.54 37 240 ODINA - kwpn Mare\Black\1996\Holland x Ahorn\ Candice LAUWERS (BEL) Guy Lauwers 8.00 70.71 38 298 U2 - kwpn Stallion\Darkbay\2001\Guidam x Adios\ Danny VAN DEN BOSCH (BEL) D.J. Schaper 8.00 70.94 39 160 GUIDAM DE HENRY - oldbg Stallion\Bay\1998\Guidam\ Claire SALEM (GBR) Eras Equestrian Ltd 8.00 73.23 40 197 SHINA Mare\Grey\0\Cassini\ Clara DARTY (FRA) 9.00 78.95 41 219 OSCAR - kwpn Stallion\Bay\1996\Holland x Zeoliet\ Filip AMRAM (TUR) A. Coppelmans 9.00 81.82 42 204 COMET - kwpn Stallion\Bay\2001\Quick Star x Zeus\ Eiken SATO (JPN) Maurice - Jenny Van Roosbroeck - Jones 10.00 83.19 43 267 HOLALA Celine SCHOONBROODT (BEL) 12.00 76.82 44 212 KENTA DU PENQUER - sf Gelding\Bay\1998\Baladin*Hn x Quidam De Vauptin*Hn\ Hélène BARTIN (FRA) Ecurie Michel Hecart 13.00 78.03 45 196 CALBAY - holst Gelding\Bay\2002\Cardino x Landlord\ Noora FORSTEN (FIN) Noora Forsten, Noora Pentti ELM 45 225 COCONUT - kwpn Gelding\Bay\1999\Concorde x Rivaal 251\ Olivier PHILIPPAERTS (BEL) Wolfgang Linden ELM 276 MARCOUF DE L'ISLE Gelding\chestnut\\\ Latham RAFFI (ESP)

GUCCI MASTERS International Jumping Competition CSI1* - 1m15 Table A against the clock (No Jump Off) FEI 238.2.1 Thursday, 10 December 2009 Class: 1 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 336 UNIQUE III - kwpn Gelding\bay\2001\Libero H\ Tess CARMICHAEL (GBR) Carmichael Tess Prize in kind 0.00 61.08 2 320 ARCODIAN - holst Gelding\Bay\1999\Acorado\ Mohammed P.G. NASIR (BRU) Pg Nasir Mohammed Prize in kind 0.00 62.88 3 369 NITISARA - kwpn Mare\Bay\1995\Izmir x Recruut\ Chiara FOSCHINI (ITA) Giuseppe Valenzano Menada Prize in kind 0.00 66.86 4 333 WHISKY D OR - bwp Gelding\Bay\1999\Kannan x Nonstop\ Els DAMMEN (BEL) Danny Van Den Bosch Prize in kind 0.00 67.52 5 342 GALOP D'HONVAULT - sf Gelding\Chestnut\1994\As Du Donjon x Jouan De Frely\ Elodie LANOIR (SUI) Jean Lanoir Prize in kind 0.00 69.25 6 311 LORD DE LA ROSE - sf \Chestnut\1999\Rosir x Night And Day\ Gregoire CHAUVE (FRA) Haras Des Dornets Prize in kind 0.00 69.43 7 348 KUNTAKINTE - kwpn Gelding\Chestnut\1992\Damiro x Octaaf\ Fanny MACHIELS (BEL) Fanny Machiels Prize in kind 0.00 71.47 8 318 DINKEL VD DIEPEBEEK Mare\Bay\2003\\ Nathalie CORRIN (BEL) Prize in kind 0.00 72.85 9 360 SVANTE Gelding\Bay\\\ Serge VARSANO (FRA) 4.00 61.82 10 322 QUEENCY DE CLERFAYT Mare\Bay\2000\\ Delphine FALCIANI (BEL) 4.00 62.85 11 365 CHANTILLY Vincent BARTIN (FRA) 4.00 63.36 12 364 GI JOE Gelding\brown\\\ Charlotte CASIRAGHI (MON) Casiraghi Charlotte 4.00 65.18 13 356 REGAL DE LIGNY - sbs Stallion\Chestnut\2001\Baloubet Du Rouet x Lasall-3\ Maria Eugenia MARAMALDO DE ARAUJO (BRA) Haras De Ligny, Nelson Pessoa 4.00 67.14 14 370 PALAMEDES - kwpn Gelding\Bay\1997\Corland\ Cecile LAURENT (FRA) Laurent Cecile 4.00 68.24 15 324 BALOUGRAN Z - zang Stallion\Chestnut\2000\Baloubet Du Rouet\ Maddalena VALENZANO MENADA (ITA) Zangersheide 4.00 71.93 16 354 PLEASURE TROTTIERE - sf \Black\2003\For Pleasure (De) Han\ Sylvie ROBERT (FRA) Sylvie Robert 4.00 76.70 17 335 MALIN DE B'NEVILLE - sf Gelding\Chestnut\2000\Apache D'Adriers x Livarot\ Jean-Philippe BOSNET (FRA) Jean Philippe Bosnet 8.00 63.49 18 347 URANO III - bwp Gelding\Darkchestnut\1997\Nabab De Reve x Pachat Ii\ Fanny MACHIELS (BEL) Lady Moira Forbes 8.00 67.52 19 349 LUTIN DE LA ROQUE Gelding\Grey\1999\Papillon Rouge\ Nicolas CANTELOUP (FRA) 8.00 70.61 20 351 HEARTBREAKER 26 Stallion\Bay\1988\Heraldik\ Vanessa VON ZITZEWITZ (MON) Ecuries Du Vallon 8.00 73.14 21 343 ITENCLIN MERZE - sf Stallion\Chestnut\1996\Vebeur D'Etenclin x Galoubet A\ Charlotte ULLMAN (FRA) Charlotte Ulmann 8.00 76.33 22 344 JERICHO D'ARMENVILLE - sf Gelding\Bay\1997\Duc De La Cour Ii x Mont Blanc\ Charlotte ULLMAN (FRA) Sarl Equine Quest 8.00 90.03 23 352 LIGHT'S RAINBOW Gelding\Darkbay\1997\\ Vanessa VON ZITZEWITZ (MON) Von Zitzewitz 10.00 85.73 24 332 HEY BUBBA Gelding\Bay\1994\Calypso Ii x Ligorett\ Els DAMMEN (BEL) Danny Van Den Bosch 12.00 75.52 25 367 SOUVIENS TOI D'ESCAUSSINES - kwpn Stallion\Chestnut\\Nabab De Reve x Goldtern\ Samantha MARS (FRA) Daniele Mars ELM 25 371 TAMIRA III - kwpn Mare\Chestnut\2000\Guidam x Amethist\ Andra Alessia ROSSI (ITA) Gautschi Peter ELM 25 328 UROPO - kwpn Mare\\2001\Heartbraker\ Ekaterina RYBOLOVLEVA (RUS) Rybolovleva Ekaterina ELM 25 331 WHISKY'S BON AMI - bwp Mare\Chestnut\1999\Bon Ami x Hidalgo\ Martina HINGIS (SUI) Martina Hingis ELM 25 361 CALLIUS \Grey\\\ Serge VARSANO (FRA)

GUCCI MASTERS International Jumping Competition CSI1* - 1m25 Table A against the clock (No Jump Off) FEI 238.2.1 Thursday, 10 December 2009 Class: 2 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 317 LANCELOT HV Gelding\Bay\1997\\ Nathalie CORRIN (BEL) Prizes in kind 0.00 62.75 2 340 MISS LUHMUHLEN - sf Mare\Bay\1996\Roderik x Northern\ Alice CHAMBAUD (FRA) Scea Du Beaupre Prizes in kind 0.00 64.74 3 316 TWISTER S - nl Gelding\Bay\2000\Indorado x Silvio Ii\ Flaminia STRAUMANN (SUI) Thomas Straumann Prizes in kind 0.00 65.58 4 341 NARCOS Gelding\Chestnut\1995\\ Alice CHAMBAUD (FRA) Prizes in kind 0.00 65.73 5 314 GLADYS 20 Mare\Chestnut\1998\Grannox x Firebird\ Andra Alessia ROSSI (ITA) Jorge Bohnke Prizes in kind 0.00 66.01 6 345 ASTRID Z - zang Mare\Chestnut\2001\Artos Z x -\ Pierre PAOLO LANZA (ITA) Lanza Pierpaolo Prizes in kind 0.00 68.12 7 363 TINTERO - bwp Gelding\Grey\1999\Mr Blue x Cash\ Charlotte CASIRAGHI (MON) Casirachi Charlotte Prizes in kind 0.00 68.34 8 327 LUCKY THE MAN - bawue Stallion\Chestnut\1999\Le Champion\ Ekaterina RYBOLOVLEVA (RUS) Rybolovleva Ekaterina 0.00 70.38 9 346 LAS VEGAS - oldbg Mare\Roan\2000\Zapateado x Argentinus\ Pierre PAOLO LANZA (ITA) Patrucco Antonella 0.00 77.00 10 368 LATINO DES ROZAIS - sf Gelding\Bay\1999\Major De La Cour x Gaur\ Jennifer APLIN (FRA) Jennifer Aplin 4.00 61.59 11 362 TODINKA - kwpn Mare\Darkbay\2000\Lincoln x Damiro\ Anna-Paula NORONHA (BRA) Horsey W.L. 4.00 61.75 12 355 N'ROCK FORTIERE - sf Gelding\Darkbay\2001\Royal Feu x Quiniou\ Maria Eugenia MARAMALDO DE ARAUJO (BRA) Barbier Julie 4.00 67.61 13 319 CAMPUSS - holst Gelding\Grey\1997\Capitol I\ Mohammed P.G. NASIR (BRU) Pg Nasitr Mohammed 4.00 68.50 14 337 TWIGGY - kwpn Gelding\Bay\2000\Quick Star\ Tess CARMICHAEL (GBR) Carmichael Tess 4.00 73.46 15 325 BEAUTY RIVER - kwpn Mare\Bay\2001\Canadian River x Purioso\ Lara POSTILLON (FRA) Sarl Haras De Bory 4.00 74.55 16 329 SANDRIA Mare\Bay\1999\\ Rodrigo CUNHA (BRA) 4.00 77.98 17 315 DOUBLE O SEVEN II - swb Stallion\Grey\2001\Equest Carnute x Irco Mena\ Flaminia STRAUMANN (SUI) Flaminia Straumann 5.00 81.34 18 353 NAOS DU FIEF DU CHENE - sf \Bay\2001\Easy Boy Sf\ Sylvie ROBERT (FRA) Sylvie Robert 6.00 82.69 19 334 ANDANTE Z - zang Mare\Bay\1999\Atlantus x Darco\ Jean-Philippe BOSNET (FRA) Sarl Yves Et Cie Lemaire 8.00 67.65 20 359 KAISER DE COQUERIE - sf Stallion\Bay\1998\Quidam De Revel x Mont Blanc\ Axel MARS (FRA) David Kruk 8.00 68.13 21 330 RAGANA II - oldbg Mare\Chestnut\2002\Remondo x Nagano\ Martina HINGIS (SUI) Martina Hingis 8.00 70.91 22 366 BOTICELLI - bwp Stallion\Black\2001\Voltaire 356\ Vincent BARTIN (FRA) Hughes Katy 8.00 72.45 23 313 CASPER - brand Gelding\Bay\1998\Cincinnatti x Falkenstein\ Andra Alessia ROSSI (ITA) Alexander &Werner Kern 10.00 83.88 24 312 NEWGRANGE Stallion\Bay\1996\Lombard x Duelland\ Gregoire CHAUVE (FRA) Bernard Chauve 12.00 76.25 25 326 HUKKEPUK HOF DEN DRIES - kwpn Gelding\Bay\1997\Darco x Chin Chin\ Lara POSTILLON (FRA) Sarl Haras De Bory ELM 25 358 LORIOT D'AUDES - sf Gelding\Chestnut\1999\Vraitot x Lance Pierre\ Eduardo BIANCHERI (ITA) Edoardo Biancheri ELM 27 321 DUC DE LA POMME Gelding\Bay\2003\\ Delphine FALCIANI (BEL) RET 344 JERICHO D'ARMENVILLE - sf Gelding\Bay\1997\Duc De La Cour Ii x Mont Blanc\ Charlotte ULLMAN (FRA) Sarl Equine Quest

GUCCI MASTERS International Jumping Competition CSI2* - 1m45 Accumulator and Joker in the course (No Jump Off) FEI 269.1.2.5 Thursday, 10 December 2009 Class: 5 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Points Time 1 265 ROYAL SON Z - dwb Gelding\Bay\1992\Royal Z I x Atlantic\ Line RAAHOLT (NOR) Stall Oxer Gmbh 1250 65.00 54.11 2 262 NEW BOY DE LOGERIE - sf Stallion\Chestnut\2001\Baie De Villeclare x Ecureuil Du Bois\ Vera BENCHIMOL (FRA) Des Celtes 1000 65.00 55.96 3 221 TULIPPE VAN DE HEFFINCK - bwp Mare\Bay\1996\Cash x Heartbreaker\ Jane DAVIES (GBR) Jane Davies 750 65.00 63.43 4 304 LOLITA DE LA LOGE - sf Mare\Bay\1999\Vicomte De La Loge x Jalisco B\ Clementine BOST (FRA) Bosty Jump Eurl 500 65.00 69.93 5 208 CENTINO DU RY Stallion\Grey\1999\Cento x Caretino\ Igor KAWIAK (FRA) Sarl Valicourt Horse Team 400 64.00 75.78 6 166 NIKEL DE PRESLE - cs Gelding\Grey\2001\Kannan x Fennec\ Jerome HUREL (FRA) Elevage De Presle 350 62.00 59.85 7 218 LANCELOT DU PARADIS - sf Gelding\Bay\1999\Enzo Du Reverdy x Pot D'Or\ Filip AMRAM (TUR) Filip Amram 250 62.00 82.88 8 180 CAMINA VI CH - ch Mare\Darkbay\2001\Carino x Lysander\ Nicole SCHELLER (SUI) Pius Schwizer 200 61.00 57.61 9 206 CON CANABYS - brand Gelding\Bay\1999\Convoi x Graziano\ Alexander ZETTERMANN (SWE) Springfield Showjumpers Ab 150 61.00 59.36 10 259 BAILEYS-BH - bwp Gelding\Chestnut\2001\Darco x Wolfgang\ Alexandra E. SISSECK (DEN) Family Sisseck 150 61.00 79.90 11 171 UTOPIA VD DONKHOEVE - bwp Mare\Bay\1997\Robin Ii Z x Chin Chin\ Pieter DEVOS (BEL) Devos 60.00 85.09 12 227 CARISMA Mare\Bay\1999\Cardento x Maraton\ Olivier PHILIPPAERTS (BEL) Horse Trading Bvba 60.00 93.40 13 167 IMPATIENS DU PRE - sf Mare\Bay\1995\O'Malley\ Cindy VAN DER STRATEN (BEL) van der straaten Herve 59.00 58.35 14 186 VERDI Gelding\Bay\2002\Andiamo x Unknown\ Ruben ROMP (NED) 59.00 65.10 15 199 CENTANNA Z Mare\Bay\1998\Centauer Z\ Clara DARTY (FRA) Clara Darty 56.00 67.85 16 285 CARLUCCI 12 - holst \Grey\2000\Carvallo\ Edouard DE ROTHSCHILD (FRA) 55.00 78.42 17 242 BAMIRO - bwp Stallion\Bay\2001\Heartbreaker x Ramiro\ Hervé GODIGNON (FRA) 47.00 60.10 18 173 LOTHIAN DES HAYETTES - sf Gelding\Chestnut\1999\Bamboula Du Thot x Major De La Cour\ Eugénie ANGOT (FRA) Marie Christine Molant 25.00 51.89 19 236 BODYGUARD - hann Stallion\Chestnut\2001\Quite Hopeful x Laneriesse\ Victoria GULLIKSEN (NOR) Bjørndal 25.00 54.03 20 215 UKENDY - kwpn Mare\Grey\2001\Cavalier x Amethist\ Mauricio RUIZ (COL) Ruiz Horses 25.00 54.47 21 287 REGIA Q L.S. - sls Mare\Bay\1999\Quidam De Revel x Ramiro Z\ Jennifer MEYLAN (SUI) Corinne Meylan/JF Woodtli 25.00 58.43 22 301 CAZINO - swb Gelding\Grey\2000\Cardento x Unknown\ Alexa PESSOA (USA) Rodrigo Pessoa 25.00 64.82 23 157 CARO - brand Gelding\Grey\1997\Carolus I x Pluto\ Karina Rie TRUELSEN (DEN) Capacity Horses 25.00 67.93 24 202 IMPRESSION BLEUE - sf \Bay\1996\Tarzan Moussure x Blue Courtier\ Margaux ROCUET (FRA) Bruno Rocuet 21.00 49.49 25 239 CIBOLIN PRIEURE Z - zang Gelding\Bay\2001\Carthago Z x Silvio I\ Candice LAUWERS (BEL) Flt Contractors 21.00 71.76 26 275 OANANI - sf Gelding\Bay\2002\Quidam De Revel\ Latham RAFFI (ESP) Cria Caballar 21.00 80.15 27 248 TIMO - kwpn Gelding\Grey\2000\Unknown x Unknown\ Cody AUER (USA) Cody Auer 20.00 59.33 28 288 VIOLET - kwpn Mare\Bay\0\Nassau\ Nicola PHILIPPAERTS (BEL) Horse Trading Bvba 18.00 53.95 29 154 ROXETTE DE L'OBSTINATION - sbs Stallion\Chestnut\2001\Kashmir Van Schuttershof x Filistra\ José THIRY (BEL) Thiry Jose 17.00 56.15 30 182 TOPIC VAN'T VOORHOF - bwp Gelding\Bay\1996\Non Stop\ Jamal RAHIMOV (AZE) Jamal Rahimov 17.00 58.46 31 269 SULEIKA 469 - kwpn Mare\Dun\1999\Burgraaf x Triton\ Celine SCHOONBROODT (BEL) Celine Schoonbroodt 14.00 61.71 32 281 AD UCELINE - kwpn Mare\Grey\2001\Celano x Koriander\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Athina Onassis De Miranda 14.00 77.80 33 189 CAT BALOU Gelding\Darkbay\1998\\ Marlon MODOLO ZANOTELLI (BRA) 13.00 60.48 34 271 CARLINO G Gelding\Bay\2000\\ Eve GIRON (BEL) 12.00 56.66 35 232 FROMECS ACORDIA - oldbg Mare\Bay\2000\Acorado\ Marie LONGEM VALDAR (NOR) Jørn Arve Longem 12.00 62.30 36 249 CROCKY \\2002\Skippy II\ Delphine PIERRIN (BEL) Stal de Kalvarie 10.00 73.81 37 280 WILDERER KB - kwpn Gelding\Bay\1992\Wandango x Wildwechsel\ Nicolas PAILLOT (FRA) Christian Paillot 2.00 50.88 38 273 QUININE VAN DE PLATAAN Mare\Darkbay\2000\\ Thiago RIBAS DA COSTA (BRA) 7.00 78.71 39 159 ALI - westf Stallion\Black\2000\Arpeggio\ Claire SALEM (GBR) Eras Equestrian Ltd ELM 40 192 SALOMON TER WILGEN - bwp Gelding\Bay\1995\Landetto x Pacha Ii\ Nathalie COP (BEL) Giulia Martinengo

GUCCI MASTERS International Jumping Competition CSI2* - 1m45 Accumulator and Joker in the course (No Jump Off) FEI 269.1.2.5 Thursday, 10 December 2009 Class: 5 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Points Time 1 265 ROYAL SON Z - dwb Gelding\Bay\1992\Royal Z I x Atlantic\ Line RAAHOLT (NOR) Stall Oxer Gmbh 1250 65.00 54.11 2 262 NEW BOY DE LOGERIE - sf Stallion\Chestnut\2001\Baie De Villeclare x Ecureuil Du Bois\ Vera BENCHIMOL (FRA) Des Celtes 1000 65.00 55.96 3 221 TULIPPE VAN DE HEFFINCK - bwp Mare\Bay\1996\Cash x Heartbreaker\ Jane DAVIES (GBR) Jane Davies 750 65.00 63.43 4 304 LOLITA DE LA LOGE - sf Mare\Bay\1999\Vicomte De La Loge x Jalisco B\ Clementine BOST (FRA) Bosty Jump Eurl 500 65.00 69.93 5 208 CENTINO DU RY Stallion\Grey\1999\Cento x Caretino\ Igor KAWIAK (FRA) Sarl Valicourt Horse Team 400 64.00 75.78 6 166 NIKEL DE PRESLE - cs Gelding\Grey\2001\Kannan x Fennec\ Jerome HUREL (FRA) Elevage De Presle 350 62.00 59.85 7 218 LANCELOT DU PARADIS - sf Gelding\Bay\1999\Enzo Du Reverdy x Pot D'Or\ Filip AMRAM (TUR) Filip Amram 250 62.00 82.88 8 180 CAMINA VI CH - ch Mare\Darkbay\2001\Carino x Lysander\ Nicole SCHELLER (SUI) Pius Schwizer 200 61.00 57.61 9 206 CON CANABYS - brand Gelding\Bay\1999\Convoi x Graziano\ Alexander ZETTERMANN (SWE) Springfield Showjumpers Ab 150 61.00 59.36 10 259 BAILEYS-BH - bwp Gelding\Chestnut\2001\Darco x Wolfgang\ Alexandra E. SISSECK (DEN) Family Sisseck 150 61.00 79.90 11 171 UTOPIA VD DONKHOEVE - bwp Mare\Bay\1997\Robin Ii Z x Chin Chin\ Pieter DEVOS (BEL) Devos 60.00 85.09 12 227 CARISMA Mare\Bay\1999\Cardento x Maraton\ Olivier PHILIPPAERTS (BEL) Horse Trading Bvba 60.00 93.40 13 167 IMPATIENS DU PRE - sf Mare\Bay\1995\O'Malley\ Cindy VAN DER STRATEN (BEL) van der straaten Herve 59.00 58.35 14 186 VERDI Gelding\Bay\2002\Andiamo x Unknown\ Ruben ROMP (NED) 59.00 65.10 15 199 CENTANNA Z Mare\Bay\1998\Centauer Z\ Clara DARTY (FRA) Clara Darty 56.00 67.85 16 285 CARLUCCI 12 - holst \Grey\2000\Carvallo\ Edouard DE ROTHSCHILD (FRA) 55.00 78.42 17 242 BAMIRO - bwp Stallion\Bay\2001\Heartbreaker x Ramiro\ Hervé GODIGNON (FRA) 47.00 60.10 18 173 LOTHIAN DES HAYETTES - sf Gelding\Chestnut\1999\Bamboula Du Thot x Major De La Cour\ Eugénie ANGOT (FRA) Marie Christine Molant 25.00 51.89 19 236 BODYGUARD - hann Stallion\Chestnut\2001\Quite Hopeful x Laneriesse\ Victoria GULLIKSEN (NOR) Bjørndal 25.00 54.03 20 215 UKENDY - kwpn Mare\Grey\2001\Cavalier x Amethist\ Mauricio RUIZ (COL) Ruiz Horses 25.00 54.47 21 287 REGIA Q L.S. - sls Mare\Bay\1999\Quidam De Revel x Ramiro Z\ Jennifer MEYLAN (SUI) Corinne Meylan/JF Woodtli 25.00 58.43 22 301 CAZINO - swb Gelding\Grey\2000\Cardento x Unknown\ Alexa PESSOA (USA) Rodrigo Pessoa 25.00 64.82 23 157 CARO - brand Gelding\Grey\1997\Carolus I x Pluto\ Karina Rie TRUELSEN (DEN) Capacity Horses 25.00 67.93 24 202 IMPRESSION BLEUE - sf \Bay\1996\Tarzan Moussure x Blue Courtier\ Margaux ROCUET (FRA) Bruno Rocuet 21.00 49.49 25 239 CIBOLIN PRIEURE Z - zang Gelding\Bay\2001\Carthago Z x Silvio I\ Candice LAUWERS (BEL) Flt Contractors 21.00 71.76 26 275 OANANI - sf Gelding\Bay\2002\Quidam De Revel\ Latham RAFFI (ESP) Cria Caballar 21.00 80.15 27 248 TIMO - kwpn Gelding\Grey\2000\Unknown x Unknown\ Cody AUER (USA) Cody Auer 20.00 59.33 28 288 VIOLET - kwpn Mare\Bay\0\Nassau\ Nicola PHILIPPAERTS (BEL) Horse Trading Bvba 18.00 53.95 29 154 ROXETTE DE L'OBSTINATION - sbs Stallion\Chestnut\2001\Kashmir Van Schuttershof x Filistra\ José THIRY (BEL) Thiry Jose 17.00 56.15 30 182 TOPIC VAN'T VOORHOF - bwp Gelding\Bay\1996\Non Stop\ Jamal RAHIMOV (AZE) Jamal Rahimov 17.00 58.46 31 269 SULEIKA 469 - kwpn Mare\Dun\1999\Burgraaf x Triton\ Celine SCHOONBROODT (BEL) Celine Schoonbroodt 14.00 61.71 32 281 AD UCELINE - kwpn Mare\Grey\2001\Celano x Koriander\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Athina Onassis De Miranda 14.00 77.80 33 189 CAT BALOU Gelding\Darkbay\1998\\ Marlon MODOLO ZANOTELLI (BRA) 13.00 60.48 34 271 CARLINO G Gelding\Bay\2000\\ Eve GIRON (BEL) 12.00 56.66 35 232 FROMECS ACORDIA - oldbg Mare\Bay\2000\Acorado\ Marie LONGEM VALDAR (NOR) Jørn Arve Longem 12.00 62.30 36 249 CROCKY \\2002\Skippy II\ Delphine PIERRIN (BEL) Stal de Kalvarie 10.00 73.81 37 280 WILDERER KB - kwpn Gelding\Bay\1992\Wandango x Wildwechsel\ Nicolas PAILLOT (FRA) Christian Paillot 2.00 50.88 38 273 QUININE VAN DE PLATAAN Mare\Darkbay\2000\\ Thiago RIBAS DA COSTA (BRA) 7.00 78.71 39 159 ALI - westf Stallion\Black\2000\Arpeggio\ Claire SALEM (GBR) Eras Equestrian Ltd ELM 40 192 SALOMON TER WILGEN - bwp Gelding\Bay\1995\Landetto x Pacha Ii\ Nathalie COP (BEL) Giulia Martinengo

GUCCI MASTERS International Jumping Competition CSI2* - 1m35 Table A - 2 phases (No Jump Off) FEI 274.5.3 Friday, 11 December 2009 Class: 7 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR 1st Phase 2nd Phase Time 1 173 LOTHIAN DES HAYETTES - sf Gelding\Chestnut\1999\Bamboula Du Thot x Major De La Cour\ Eugénie ANGOT (FRA) Marie Christine Molant 625 0.00 21.70 2 210 RICARDO - kwpn Gelding\Bay\1998\Handro x Fabricius\ Igor KAWIAK (FRA) Giovanni Guerra 500 0.00 22.44 3 288 VIOLET - kwpn Mare\Bay\0\Nassau\ Nicola PHILIPPAERTS (BEL) Horse Trading Bvba 375 0.00 22.75 4 215 UKENDY - kwpn Mare\Grey\2001\Cavalier x Amethist\ Mauricio RUIZ (COL) Ruiz Horses 250 0.00 24.21 5 248 TIMO - kwpn Gelding\Grey\2000\Unknown x Unknown\ Cody AUER (USA) Cody Auer 200 0.00 24.33 6 250 OKAVANGO DU TRIANON - sbs Gelding\Chestnut\1998\Paladin Des Ifs x Gaverdi\ Delphine PIERRIN (BEL) Delphine Pierrin 175 0.00 24.57 7 180 CAMINA VI CH - ch Mare\Darkbay\2001\Carino x Lysander\ Nicole SCHELLER (SUI) Pius Schwizer 125 0.00 24.81 8 302 EKRAS LAST EDITION - nwb Stallion\Bay\2000\Laurin\ Connie BULL (NOR) Bull Sportshorse 100 0.00 25.82 9 204 COMET - kwpn Stallion\Bay\2001\Quick Star x Zeus\ Eiken SATO (JPN) Maurice - Jenny Van Roosbroeck - Jones 75 0.00 26.00 10 186 VERDI Gelding\Bay\2002\Andiamo x Unknown\ Ruben ROMP (NED) 75 0.00 26.29 11 222 VALENTE III - kwpn Mare\Bay\2002\Jacomar x Notaris\ Jane DAVIES (GBR) Jane Davies 35 0.00 28.98 12 200 LAGUNE DE KREISKER - sf Mare\Bay\1999\Fakir De Kreisker\ Margaux ROCUET (FRA) Bruno Rocuet 35 4.00 21.38 13 267 HOLALA Celine SCHOONBROODT (BEL) 35 4.00 22.39 14 190 SPETTER Gelding\Chestnut\1998\Heartbreaker\ Marlon MODOLO ZANOTELLI (BRA) 4.00 23.96 15 281 AD UCELINE - kwpn Mare\Grey\2001\Celano x Koriander\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Athina Onassis De Miranda 4.00 28.00 16 197 SHINA Mare\Grey\0\Cassini\ Clara DARTY (FRA) 4.00 28.12 17 236 BODYGUARD - hann Stallion\Chestnut\2001\Quite Hopeful x Laneriesse\ Victoria GULLIKSEN (NOR) Bjørndal 4.00 34.74 18 232 FROMECS ACORDIA - oldbg Mare\Bay\2000\Acorado\ Marie LONGEM VALDAR (NOR) Jørn Arve Longem 1.00 55.06 19 305 KOKOBOY LATOUR - sf Stallion\Bay\1998\\ Clementine BOST (FRA) Bosty Jump-Chez Celine 1.00 56.47 20 276 MARCOUF DE L'ISLE Gelding\chestnut\\\ Latham RAFFI (ESP) 2.00 58.44 21 263 NABAB DE BELOU - sf \Chestnut\2001\Damiro B\ Vera BENCHIMOL (FRA) David Courtoi 4.00 49.34 22 175 CITEAUX - dwb Gelding\Grey\1996\Casino x Charmeur\ Hedda Emilie BRAATHEN (NOR) Braathen Erik 4.00 49.38 23 257 COGNAC WYNGAARDHOEVE Z - zang Mare\Bay\2000\Chellano Z x Colino\ Lieven DEVOS (BEL) Luc / Chris Beerten / Hermans 4.00 50.99 24 154 ROXETTE DE L'OBSTINATION - sbs Stallion\Chestnut\2001\Kashmir Van Schuttershof x Filistra\ José THIRY (BEL) Thiry Jose 4.00 51.48 25 151 ANGEL OF ME VT HAZELARENH - bwp Mare\Chestnut\2000\Heartbreaker x Attack Z\ Clemence LABORDE (FRA) Clemence Laborde 4.00 51.56 26 277 EDESA'S CANDLELIGHT \\1999\\ Grégoire OBERSON (SUI) 4.00 52.46 27 164 KALINE DE RHETORIE - sf Mare\Darkchestnut\1998\Quatoubet Du Rouet x Rock Des Champs\ Jerome HUREL (FRA) Claude Bladou, Rose Bladou 4.00 52.61 28 235 CANTATE Z - holst Mare\Bay\1995\Unknown x Unknown\ Quentin JUDGE (USA) Double H Farm 4.00 52.68 29 228 NIGHTY BOY - sf Gelding\Bay\2001\Ahorn x Le Tot De Semilly\ David JOBERTIE (FRA) Geneviève Megret 4.00 52.82 30 192 SALOMON TER WILGEN - bwp Gelding\Bay\1995\Landetto x Pacha Ii\ Nathalie COP (BEL) Giulia Martinengo 4.00 52.90 31 258 JECKILL DU RY - sf Gelding\Chestnut\1997\Arpege Pierreville\ Alexandra E. SISSECK (DEN) Family Sisseck 4.00 53.02 32 271 CARLINO G Gelding\Bay\2000\\ Eve GIRON (BEL) 4.00 53.08 33 207 SELANO Gelding\Grey\1999\Corlando x Bentley\ Alexander ZETTERMANN (SWE) Stina Svanlund 4.00 53.56 34 157 CARO - brand Gelding\Grey\1997\Carolus I x Pluto\ Karina Rie TRUELSEN (DEN) Capacity Horses 4.00 53.71 35 162 LEWIN 5 - sachs Gelding\Bay\2002\Lewinski x Fidelio\ Cynthia HANKINS (USA) Siegfried Kludt 5.00 54.11 36 306 AD LAGUINA - oldbg Mare\Bay\1995\Landfriese I x Grannus\ Thiago RIBAS DA COSTA (BRA) Athina De Miranda Onassis 5.00 54.58 37 224 OTIMY Mathieu BILLOT (FRA) 5.00 55.76 38 294 SJOEKE - kwpn Mare\Bay\1999\Calvados x Voltaire\ Bart SOETAERS (BEL) Snuddebo Pdg Ab 5.00 56.03 39 196 CALBAY - holst Gelding\Bay\2002\Cardino x Landlord\ Noora FORSTEN (FIN) Noora Forsten, Noora Pentti 5.00 56.38 40 160 GUIDAM DE HENRY - oldbg Stallion\Bay\1998\Guidam\ Claire SALEM (GBR) Eras Equestrian Ltd 7.00 64.22 41 184 IMAN DE BEAUFOUR - sf Gelding\Chestnut\1996\Le Tot De Semilly x Apart\ Emmanuelle MILLE (FRA) Sarl Pilou 8.00 50.50 42 287 REGIA Q L.S. - sls Mare\Bay\1999\Quidam De Revel x Ramiro Z\ Jennifer MEYLAN (SUI) Corinne Meylan/JF Woodtli 8.00 50.81 43 169 SHERMAN SITTE - sbs Stallion\Bay\2002\Kannan x Darco\ Cindy VAN DER STRATEN (BEL) Cindy Van Der Straten 8.00 51.00 44 242 BAMIRO - bwp Stallion\Bay\2001\Heartbreaker x Ramiro\ Hervé GODIGNON (FRA) 8.00 52.42 45 291 KOKHIQ DU DONJON Eric LEVALLOIS (FRA) Roubinet M 8.00 52.83 46 219 OSCAR - kwpn Stallion\Bay\1996\Holland x Zeoliet\ Filip AMRAM (TUR) A. Coppelmans 9.00 54.74 47 225 COCONUT - kwpn Gelding\Bay\1999\Concorde x Rivaal 251\ Olivier PHILIPPAERTS (BEL) Wolfgang Linden 9.00 55.14 48 240 ODINA - kwpn Mare\Black\1996\Holland x Ahorn\ Candice LAUWERS (BEL) Guy Lauwers 10.00 76.04 49 283 MONJEAN DU VALLET - sf \Chestnut\2000\Rosire\ Edouard DE ROTHSCHILD (FRA) 12.00 51.60 50 295 THRY BEAU VD KRUISWEGE - bwp Gelding\Bay\1996\\ Rafael AMARAL RODRIGUES (BRA) Luiz Felipe De Azevedo ELM 50 279 JOKER DU PARC - sf Gelding\Chestnut\1997\Super De Bourriere x Uriel\ Nicolas PAILLOT (FRA) Emmanuelle Mille ELM 182 TOPIC VAN'T VOORHOF - bwp Gelding\Bay\1996\Non Stop\ Jamal RAHIMOV (AZE) Jamal Rahimov 278 EDESA'S NOVEMBER Grégoire OBERSON (SUI)

GUCCI MASTERS International Jumping Competition CSI1* - 1m15 Table A - 2 phases (No Jump Off) FEI 274.5.3 Friday, 11 December 2009 Class: 8 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR 1st Phase 2nd Phase Time 1 336 UNIQUE III - kwpn Gelding\bay\2001\Libero H\ Tess CARMICHAEL (GBR) Carmichael Tess Prize in Kind 0.00 22.25 2 358 LORIOT D'AUDES - sf Gelding\Chestnut\1999\Vraitot x Lance Pierre\ Eduardo BIANCHERI (ITA) Edoardo Biancheri Prize in Kind 0.00 23.92 3 331 WHISKY'S BON AMI - bwp Mare\Chestnut\1999\Bon Ami x Hidalgo\ Martina HINGIS (SUI) Martina Hingis Prize in Kind 0.00 26.17 4 344 JERICHO D'ARMENVILLE - sf Gelding\Bay\1997\Duc De La Cour Ii x Mont Blanc\ Charlotte ULLMAN (FRA) Sarl Equine Quest Prize in Kind 0.00 28.85 5 347 URANO III - bwp Gelding\Darkchestnut\1997\Nabab De Reve x Pachat Ii\ Fanny MACHIELS (BEL) Lady Moira Forbes Prize in Kind 0.00 31.21 6 354 PLEASURE TROTTIERE - sf \Black\2003\For Pleasure (De) Han\ Sylvie ROBERT (FRA) Sylvie Robert Prize in Kind 0.00 35.99 7 371 TAMIRA III - kwpn Mare\Chestnut\2000\Guidam x Amethist\ Andra Alessia ROSSI (ITA) Gautschi Peter Prize in Kind 4.00 30.71 8 369 NITISARA - kwpn Mare\Bay\1995\Izmir x Recruut\ Chiara FOSCHINI (ITA) Giuseppe Valenzano Menada 4.00 38.87 9 328 UROPO - kwpn Mare\\2001\Heartbraker\ Ekaterina RYBOLOVLEVA (RUS) Rybolovleva Ekaterina 5.00 39.40 10 360 SVANTE Gelding\Bay\\\ Serge VARSANO (FRA) 6.00 45.26 11 349 LUTIN DE LA ROQUE Gelding\Grey\1999\Papillon Rouge\ Nicolas CANTELOUP (FRA) 8.00 25.60 12 356 REGAL DE LIGNY - sbs Stallion\Chestnut\2001\Baloubet Du Rouet x Lasall-3\ Maria Eugenia MARAMALDO DE ARAUJO (BRA) Haras De Ligny, Nelson Pessoa 8.00 30.39 13 367 SOUVIENS TOI D'ESCAUSSINES - kwpn Stallion\Chestnut\\Nabab De Reve x Goldtern\ Samantha MARS (FRA) Daniele Mars 4.00 47.91 14 333 WHISKY D OR - bwp Gelding\Bay\1999\Kannan x Nonstop\ Els DAMMEN (BEL) Danny Van Den Bosch 4.00 50.75 15 348 KUNTAKINTE - kwpn Gelding\Chestnut\1992\Damiro x Octaaf\ Fanny MACHIELS (BEL) Fanny Machiels 4.00 51.04 16 351 HEARTBREAKER 26 Stallion\Bay\1988\Heraldik\ Vanessa VON ZITZEWITZ (MON) Ecuries Du Vallon 4.00 51.33 17 335 MALIN DE B'NEVILLE - sf Gelding\Chestnut\2000\Apache D'Adriers x Livarot\ Jean-Philippe BOSNET (FRA) Jean Philippe Bosnet 4.00 51.63 18 370 PALAMEDES - kwpn Gelding\Bay\1997\Corland\ Cecile LAURENT (FRA) Laurent Cecile 4.00 52.97 19 321 DUC DE LA POMME Gelding\Bay\2003\\ Delphine FALCIANI (BEL) 4.00 53.51 20 332 HEY BUBBA Gelding\Bay\1994\Calypso Ii x Ligorett\ Els DAMMEN (BEL) Danny Van Den Bosch 5.00 58.72 21 352 LIGHT'S RAINBOW Gelding\Darkbay\1997\\ Vanessa VON ZITZEWITZ (MON) Von Zitzewitz 8.00 47.01 22 312 NEWGRANGE Stallion\Bay\1996\Lombard x Duelland\ Gregoire CHAUVE (FRA) Bernard Chauve 8.00 50.77 23 365 CHANTILLY Vincent BARTIN (FRA) 8.00 56.14 24 343 ITENCLIN MERZE - sf Stallion\Chestnut\1996\Vebeur D'Etenclin x Galoubet A\ Charlotte ULLMAN (FRA) Charlotte Ulmann 8.00 57.32 25 364 GI JOE Gelding\brown\\\ Charlotte CASIRAGHI (MON) Casiraghi Charlotte 9.00 58.48 26 361 CALLIUS \Grey\\\ Serge VARSANO (FRA)

GUCCI MASTERS International Jumping Competition CSI1* - 1m25 Table A - 2 phases (No Jump Off) FEI 274.5.3 Friday, 11 December 2009 Class: 9 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR 1st Phase 2nd Phase Time 1 316 TWISTER S - nl Gelding\Bay\2000\Indorado x Silvio Ii\ Flaminia STRAUMANN (SUI) Thomas Straumann Prize in Kind 0.00 24.44 2 341 NARCOS Gelding\Chestnut\1995\\ Alice CHAMBAUD (FRA) Prize in Kind 0.00 26.48 3 342 GALOP D'HONVAULT - sf Gelding\Chestnut\1994\As Du Donjon x Jouan De Frely\ Elodie LANOIR (SUI) Jean Lanoir Prize in kind 0.00 30.72 4 353 NAOS DU FIEF DU CHENE - sf \Bay\2001\Easy Boy Sf\ Sylvie ROBERT (FRA) Sylvie Robert Prize in Kind 0.00 30.87 5 318 DINKEL VD DIEPEBEEK Mare\Bay\2003\\ Nathalie CORRIN (BEL) Prize in kind 0.00 32.95 6 317 LANCELOT HV Gelding\Bay\1997\\ Nathalie CORRIN (BEL) Prize in Kind 4.00 23.52 7 326 HUKKEPUK HOF DEN DRIES - kwpn Gelding\Bay\1997\Darco x Chin Chin\ Lara POSTILLON (FRA) Sarl Haras De Bory Prize in Kind 4.00 25.59 8 324 BALOUGRAN Z - zang Stallion\Chestnut\2000\Baloubet Du Rouet\ Maddalena VALENZANO MENADA (ITA) Zangersheide Prize in Kind 4.00 25.75 9 320 ARCODIAN - holst Gelding\Bay\1999\Acorado\ Mohammed P.G. NASIR (BRU) Pg Nasir Mohammed 4.00 26.43 10 345 ASTRID Z - zang Mare\Chestnut\2001\Artos Z x -\ Pierre PAOLO LANZA (ITA) Lanza Pierpaolo 4.00 27.60 11 363 TINTERO - bwp Gelding\Grey\1999\Mr Blue x Cash\ Charlotte CASIRAGHI (MON) Casirachi Charlotte 4.00 29.63 12 355 N'ROCK FORTIERE - sf Gelding\Darkbay\2001\Royal Feu x Quiniou\ Maria Eugenia MARAMALDO DE ARAUJO (BRA) Barbier Julie 4.00 30.07 13 319 CAMPUSS - holst Gelding\Grey\1997\Capitol I\ Mohammed P.G. NASIR (BRU) Pg Nasitr Mohammed 8.00 27.87 14 340 MISS LUHMUHLEN - sf Mare\Bay\1996\Roderik x Northern\ Alice CHAMBAUD (FRA) Scea Du Beaupre 4.00 46.69 15 362 TODINKA - kwpn Mare\Darkbay\2000\Lincoln x Damiro\ Anna-Paula NORONHA (BRA) Horsey W.L. 4.00 48.36 16 368 LATINO DES ROZAIS - sf Gelding\Bay\1999\Major De La Cour x Gaur\ Jennifer APLIN (FRA) Jennifer Aplin 4.00 48.93 17 359 KAISER DE COQUERIE - sf Stallion\Bay\1998\Quidam De Revel x Mont Blanc\ Axel MARS (FRA) David Kruk 4.00 50.94 18 325 BEAUTY RIVER - kwpn Mare\Bay\2001\Canadian River x Purioso\ Lara POSTILLON (FRA) Sarl Haras De Bory 4.00 51.81 19 315 DOUBLE O SEVEN II - swb Stallion\Grey\2001\Equest Carnute x Irco Mena\ Flaminia STRAUMANN (SUI) Flaminia Straumann 4.00 53.24 20 327 LUCKY THE MAN - bawue Stallion\Chestnut\1999\Le Champion\ Ekaterina RYBOLOVLEVA (RUS) Rybolovleva Ekaterina 4.00 54.84 21 329 SANDRIA Mare\Bay\1999\\ Rodrigo CUNHA (BRA) 8.00 51.85 22 314 GLADYS 20 Mare\Chestnut\1998\Grannox x Firebird\ Andra Alessia ROSSI (ITA) Jorge Bohnke 8.00 51.95 23 330 RAGANA II - oldbg Mare\Chestnut\2002\Remondo x Nagano\ Martina HINGIS (SUI) Martina Hingis 8.00 52.93 24 334 ANDANTE Z - zang Mare\Bay\1999\Atlantus x Darco\ Jean-Philippe BOSNET (FRA) Sarl Yves Et Cie Lemaire 8.00 53.58 25 346 LAS VEGAS - oldbg Mare\Roan\2000\Zapateado x Argentinus\ Pierre PAOLO LANZA (ITA) Patrucco Antonella 8.00 55.62 26 337 TWIGGY - kwpn Gelding\Bay\2000\Quick Star\ Tess CARMICHAEL (GBR) Carmichael Tess 12.00 56.44 27 313 CASPER - brand Gelding\Bay\1998\Cincinnatti x Falkenstein\ Andra Alessia ROSSI (ITA) Alexander &Werner Kern ELM 27 322 QUEENCY DE CLERFAYT Mare\Bay\2000\\ Delphine FALCIANI (BEL) ELM 27 366 BOTICELLI - bwp Stallion\Black\2001\Voltaire 356\ Vincent BARTIN (FRA) Hughes Katy ELM 27 311 LORD DE LA ROSE - sf \Chestnut\1999\Rosir x Night And Day\ Gregoire CHAUVE (FRA) Haras Des Dornets

GUCCI MASTERS International Jumping Competition CSI2* - 1m45 Table A with one Jump Off FEI 238.2.2 Friday, 11 December 2009 Class: 10 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 206 CON CANABYS - brand Gelding\Bay\1999\Convoi x Graziano\ Alexander ZETTERMANN (SWE) Springfield Showjumpers Ab 5000 0.00 0.00 36.07 2 301 CAZINO - swb Gelding\Grey\2000\Cardento x Unknown\ Alexa PESSOA (USA) Rodrigo Pessoa 4000 0.00 0.00 36.83 3 292 NAYANA - sf Mare\Bay\2001\Royal Feu x Narcos Ii\ Eric LEVALLOIS (FRA) Megret Genevieve 3000 0.00 0.00 37.17 4 227 CARISMA Mare\Bay\1999\Cardento x Maraton\ Olivier PHILIPPAERTS (BEL) Horse Trading Bvba 2000 0.00 0.00 37.82 5 289 SUNNY GIRL - swb Mare\Bay\1999\Leuthen x Electro\ Nicola PHILIPPAERTS (BEL) Jarl & Monika Ringdahl 1600 0.00 0.00 39.19 6 262 NEW BOY DE LOGERIE - sf Stallion\Chestnut\2001\Baie De Villeclare x Ecureuil Du Bois\ Vera BENCHIMOL (FRA) Des Celtes 1400 0.00 0.00 40.27 7 208 CENTINO DU RY Stallion\Grey\1999\Cento x Caretino\ Igor KAWIAK (FRA) Sarl Valicourt Horse Team 1000 0.00 0.00 41.48 8 256 MYRA Mare\Chestnut\2000\\ Lieven DEVOS (BEL) 800 0.00 0.00 42.97 9 264 PILGRIM - westf Stallion\Darkbay\1995\Polydor x Weinberg\ Line RAAHOLT (NOR) Raaholt & Raaholt 600 0.00 0.00 43.67 10 255 MAEVA DE KERGANE - cs Mare\Chestnut\2000\Gold De Becourt x Arpege Pierreville\ Nadine TRABER (SUI) Maria§ Traber 600 0.00 4.00 37.98 11 280 WILDERER KB - kwpn Gelding\Bay\1992\Wandango x Wildwechsel\ Nicolas PAILLOT (FRA) Christian Paillot 50 0.00 4.00 39.46 12 246 AD WELCOME DU PETIT VIVIER - bwp Gelding\Bay\1999\Flamenco De Semilly\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Athina Onassis De Miranda 50 0.00 4.00 41.34 13 203 BV PROJECTS CARTOON Z - zang Stallion\Chestnut\1999\Caretano Z x Alme Z\ Eiken SATO (JPN) Sankei+Eiken Sato 50 0.00 4.00 43.65 14 189 CAT BALOU Gelding\Darkbay\1998\\ Marlon MODOLO ZANOTELLI (BRA) 50 0.00 4.00 48.11 15 243 QUERIDA RELAIS PACHIS - bwp Mare\Darkbay\2000\Kashmir Van'T Schuttersho x Nidor Platiere\ Hervé GODIGNON (FRA) Annette Abitbol 0.00 8.00 38.76 16 238 LORD II Z - scsl Gelding\Bay\1993\Landlord Z x Rebell Iz\ Victoria GULLIKSEN (NOR) Stall Gullik 0.00 8.00 39.15 17 188 COBOS - holst Stallion\Bay\2000\Chambertin x Landgraf I\ Ruben ROMP (NED) Jos Lansink Horses Bvba 0.00 12.00 47.63 18 171 UTOPIA VD DONKHOEVE - bwp Mare\Bay\1997\Robin Ii Z x Chin Chin\ Pieter DEVOS (BEL) Devos 1.00 74.90 19 193 VARENTINO OH Gelding\Bay\1998\Caretino\ Nathalie COP (BEL) Peter Wylde 1.00 75.30 20 259 BAILEYS-BH - bwp Gelding\Chestnut\2001\Darco x Wolfgang\ Alexandra E. SISSECK (DEN) Family Sisseck 1.00 76.80 21 214 LEAP DE RIVERLAND - sf Mare\Chestnut\1999\\ Mauricio RUIZ (COL) Fidel Segovia 4.00 65.81 22 174 MEL D'ARGENCES - sf Mare\Bay\2000\Quick Star x Scheriff D'Elle\ Eugénie ANGOT (FRA) Lecardonnel Philippe 4.00 66.52 23 166 NIKEL DE PRESLE - cs Gelding\Grey\2001\Kannan x Fennec\ Jerome HUREL (FRA) Elevage De Presle 4.00 67.47 24 217 IT'S TEXAS DE REVEL - holst Mare\Chestnut\1994\Holsteiner Warmblut x Carneval\ Alexandra PAILLOT (FRA) Paillot Christian 4.00 68.55 25 239 CIBOLIN PRIEURE Z - zang Gelding\Bay\2001\Carthago Z x Silvio I\ Candice LAUWERS (BEL) Flt Contractors 4.00 69.48 26 185 WALKABOUT WONDERLAND - kwpn Mare\Bay\1999\Cheenook x Grannus\ Emmanuelle MILLE (FRA) Catherine Vanden Abeele 4.00 69.95 27 152 UPS'N DOWNS VAN DEN BANDAM - bwp Mare\Bay\1997\Heartbreaker\ Clemence LABORDE (FRA) Daniel Laborde 4.00 69.99 28 168 CLAPTON Stallion\bay\1999\Lux x Caretino\ Cindy VAN DER STRATEN (BEL) Van Der Straten Hervé 4.00 70.06 29 179 KOBY DU VARTELLIER - sf Gelding\Chestnut\1998\\ Nicole SCHELLER (SUI) Scheller Erika 4.00 70.07 30 247 OKIDO - kwpn Gelding\Bay\1996\Iroko x Ahorn\ Cody AUER (USA) Cody Auer 4.00 70.26 31 230 JUVENTUS DU MOUCHEL - sf \Bay\1997\Vesontion Du Mesnil Hn x Le Sartillais\ David JOBERTIE (FRA) Genevieve Megret 4.00 70.87 32 251 ANGIE Mare\chestnut\2000\Darco x Paladin des IFS\ Delphine PIERRIN (BEL) Julie Pierrin 4.00 71.33 33 277 EDESA'S CANDLELIGHT \\1999\\ Grégoire OBERSON (SUI) 4.00 71.63 34 303 CEZANNE 30 - holst Gelding\Grey\2000\Calido\ Connie BULL (NOR) Bull Sportshorses 4.00 71.77 35 153 LOUIS VAN 'T GLEMHOF - oldbg Gelding\Bay\2000\Lord Pezi x Capitol\ José THIRY (BEL) Herman Beazar 4.00 72.45 36 156 LORD IF DE CHALOUSSE - sf Stallion\Bay\1999\If De Merze\ Karina Rie TRUELSEN (DEN) Capacity Horses 8.00 67.67 37 268 BETTER WAY Gelding\Chestnut\1997\\ Celine SCHOONBROODT (BEL) Ferraz Tiago 8.00 67.77 38 181 ARAMIS - phba Stallion\Bay\1997\Elf x Kerman\ Jamal RAHIMOV (AZE) Ilgar Rahimov 8.00 68.51 39 304 LOLITA DE LA LOGE - sf Mare\Bay\1999\Vicomte De La Loge x Jalisco B\ Clementine BOST (FRA) Bosty Jump Eurl 8.00 69.31 40 195 CAMPARI - hshba Stallion\Bay\1997\Calgary x Ramzes Iii\ Noora FORSTEN (FIN) Noora Pentti, Olavi Pentti 8.00 71.22 41 286 CANDELLA - holst Mare\Bay\2001\Condello\ Jennifer MEYLAN (SUI) Etter Marie 8.00 71.74 42 296 RIMINI 01 - aes Gelding\Bay\2001\Pomme DŽami\ Rafael AMARAL RODRIGUES (BRA) Grazia Maria, Menada Valenzano 9.00 73.91 43 231 FLOWER POWER Mare\Bay\1999\\ Marie LONGEM VALDAR (NOR) Longem 11.00 81.91 44 220 PATRICK VII - kwpn Gelding\Bay\1997\Indoctro x Notaris\ Jane DAVIES (GBR) Jane Davies 12.00 69.31 45 272 RUDOLF 2 - bwp Gelding\Bay\\\ Eve GIRON (BEL) 12.00 72.13 46 254 RAMSES DE VITRON - bwp Gelding\Chestnut\2001\Kashmir Van Schuttershof x Heartbreaker\ Thierry POMEL (FRA) Maria Traber 12.00 72.62 47 293 NIGHTLOVER Stallion\Bay\1994\Landritter\ Bart SOETAERS (BEL) Arnaldo S. Diniz 13.00 74.26 48 202 IMPRESSION BLEUE - sf \Bay\1996\Tarzan Moussure x Blue Courtier\ Margaux ROCUET (FRA) Bruno Rocuet 14.00 78.12 49 298 U2 - kwpn Stallion\Darkbay\2001\Guidam x Adios\ Danny VAN DEN BOSCH (BEL) D.J. Schaper 16.00 71.72 50 176 POLIEN - kwpn Mare\Darkbay\1997\Karandasj x Mytens\ Hedda Emilie BRAATHEN (NOR) Braathen Erick 16.00 72.23 51 212 KENTA DU PENQUER - sf Gelding\Bay\1998\Baladin*Hn x Quidam De Vauptin*Hn\ Hélène BARTIN (FRA) Ecurie Michel Hecart 17.00 74.11 52 285 CARLUCCI 12 - holst \Grey\2000\Carvallo\ Edouard DE ROTHSCHILD (FRA) RET 52 273 QUININE VAN DE PLATAAN Mare\Darkbay\2000\\ Thiago RIBAS DA COSTA (BRA) RET 52 199 CENTANNA Z Mare\Bay\1998\Centauer Z\ Clara DARTY (FRA) Clara Darty RET 218 LANCELOT DU PARADIS - sf Gelding\Bay\1999\Enzo Du Reverdy x Pot D'Or\ Filip AMRAM (TUR) Filip Amram

GUCCI MASTERS International Jumping Competition CSI2* - 1m45 Table A with one Jump Off FEI 238.2.2 Friday, 11 December 2009 Class: 10 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 206 CON CANABYS - brand Gelding\Bay\1999\Convoi x Graziano\ Alexander ZETTERMANN (SWE) Springfield Showjumpers Ab 5000 0.00 0.00 36.07 2 301 CAZINO - swb Gelding\Grey\2000\Cardento x Unknown\ Alexa PESSOA (USA) Rodrigo Pessoa 4000 0.00 0.00 36.83 3 292 NAYANA - sf Mare\Bay\2001\Royal Feu x Narcos Ii\ Eric LEVALLOIS (FRA) Megret Genevieve 3000 0.00 0.00 37.17 4 227 CARISMA Mare\Bay\1999\Cardento x Maraton\ Olivier PHILIPPAERTS (BEL) Horse Trading Bvba 2000 0.00 0.00 37.82 5 289 SUNNY GIRL - swb Mare\Bay\1999\Leuthen x Electro\ Nicola PHILIPPAERTS (BEL) Jarl & Monika Ringdahl 1600 0.00 0.00 39.19 6 262 NEW BOY DE LOGERIE - sf Stallion\Chestnut\2001\Baie De Villeclare x Ecureuil Du Bois\ Vera BENCHIMOL (FRA) Des Celtes 1400 0.00 0.00 40.27 7 208 CENTINO DU RY Stallion\Grey\1999\Cento x Caretino\ Igor KAWIAK (FRA) Sarl Valicourt Horse Team 1000 0.00 0.00 41.48 8 256 MYRA Mare\Chestnut\2000\\ Lieven DEVOS (BEL) 800 0.00 0.00 42.97 9 264 PILGRIM - westf Stallion\Darkbay\1995\Polydor x Weinberg\ Line RAAHOLT (NOR) Raaholt & Raaholt 600 0.00 0.00 43.67 10 255 MAEVA DE KERGANE - cs Mare\Chestnut\2000\Gold De Becourt x Arpege Pierreville\ Nadine TRABER (SUI) Maria§ Traber 600 0.00 4.00 37.98 11 280 WILDERER KB - kwpn Gelding\Bay\1992\Wandango x Wildwechsel\ Nicolas PAILLOT (FRA) Christian Paillot 50 0.00 4.00 39.46 12 246 AD WELCOME DU PETIT VIVIER - bwp Gelding\Bay\1999\Flamenco De Semilly\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Athina Onassis De Miranda 50 0.00 4.00 41.34 13 203 BV PROJECTS CARTOON Z - zang Stallion\Chestnut\1999\Caretano Z x Alme Z\ Eiken SATO (JPN) Sankei+Eiken Sato 50 0.00 4.00 43.65 14 189 CAT BALOU Gelding\Darkbay\1998\\ Marlon MODOLO ZANOTELLI (BRA) 50 0.00 4.00 48.11 15 243 QUERIDA RELAIS PACHIS - bwp Mare\Darkbay\2000\Kashmir Van'T Schuttersho x Nidor Platiere\ Hervé GODIGNON (FRA) Annette Abitbol 0.00 8.00 38.76 16 238 LORD II Z - scsl Gelding\Bay\1993\Landlord Z x Rebell Iz\ Victoria GULLIKSEN (NOR) Stall Gullik 0.00 8.00 39.15 17 188 COBOS - holst Stallion\Bay\2000\Chambertin x Landgraf I\ Ruben ROMP (NED) Jos Lansink Horses Bvba 0.00 12.00 47.63 18 171 UTOPIA VD DONKHOEVE - bwp Mare\Bay\1997\Robin Ii Z x Chin Chin\ Pieter DEVOS (BEL) Devos 1.00 74.90 19 193 VARENTINO OH Gelding\Bay\1998\Caretino\ Nathalie COP (BEL) Peter Wylde 1.00 75.30 20 259 BAILEYS-BH - bwp Gelding\Chestnut\2001\Darco x Wolfgang\ Alexandra E. SISSECK (DEN) Family Sisseck 1.00 76.80 21 214 LEAP DE RIVERLAND - sf Mare\Chestnut\1999\\ Mauricio RUIZ (COL) Fidel Segovia 4.00 65.81 22 174 MEL D'ARGENCES - sf Mare\Bay\2000\Quick Star x Scheriff D'Elle\ Eugénie ANGOT (FRA) Lecardonnel Philippe 4.00 66.52 23 166 NIKEL DE PRESLE - cs Gelding\Grey\2001\Kannan x Fennec\ Jerome HUREL (FRA) Elevage De Presle 4.00 67.47 24 217 IT'S TEXAS DE REVEL - holst Mare\Chestnut\1994\Holsteiner Warmblut x Carneval\ Alexandra PAILLOT (FRA) Paillot Christian 4.00 68.55 25 239 CIBOLIN PRIEURE Z - zang Gelding\Bay\2001\Carthago Z x Silvio I\ Candice LAUWERS (BEL) Flt Contractors 4.00 69.48 26 185 WALKABOUT WONDERLAND - kwpn Mare\Bay\1999\Cheenook x Grannus\ Emmanuelle MILLE (FRA) Catherine Vanden Abeele 4.00 69.95 27 152 UPS'N DOWNS VAN DEN BANDAM - bwp Mare\Bay\1997\Heartbreaker\ Clemence LABORDE (FRA) Daniel Laborde 4.00 69.99 28 168 CLAPTON Stallion\bay\1999\Lux x Caretino\ Cindy VAN DER STRATEN (BEL) Van Der Straten Hervé 4.00 70.06 29 179 KOBY DU VARTELLIER - sf Gelding\Chestnut\1998\\ Nicole SCHELLER (SUI) Scheller Erika 4.00 70.07 30 247 OKIDO - kwpn Gelding\Bay\1996\Iroko x Ahorn\ Cody AUER (USA) Cody Auer 4.00 70.26 31 230 JUVENTUS DU MOUCHEL - sf \Bay\1997\Vesontion Du Mesnil Hn x Le Sartillais\ David JOBERTIE (FRA) Genevieve Megret 4.00 70.87 32 251 ANGIE Mare\chestnut\2000\Darco x Paladin des IFS\ Delphine PIERRIN (BEL) Julie Pierrin 4.00 71.33 33 277 EDESA'S CANDLELIGHT \\1999\\ Grégoire OBERSON (SUI) 4.00 71.63 34 303 CEZANNE 30 - holst Gelding\Grey\2000\Calido\ Connie BULL (NOR) Bull Sportshorses 4.00 71.77 35 153 LOUIS VAN 'T GLEMHOF - oldbg Gelding\Bay\2000\Lord Pezi x Capitol\ José THIRY (BEL) Herman Beazar 4.00 72.45 36 156 LORD IF DE CHALOUSSE - sf Stallion\Bay\1999\If De Merze\ Karina Rie TRUELSEN (DEN) Capacity Horses 8.00 67.67 37 268 BETTER WAY Gelding\Chestnut\1997\\ Celine SCHOONBROODT (BEL) Ferraz Tiago 8.00 67.77 38 181 ARAMIS - phba Stallion\Bay\1997\Elf x Kerman\ Jamal RAHIMOV (AZE) Ilgar Rahimov 8.00 68.51 39 304 LOLITA DE LA LOGE - sf Mare\Bay\1999\Vicomte De La Loge x Jalisco B\ Clementine BOST (FRA) Bosty Jump Eurl 8.00 69.31 40 195 CAMPARI - hshba Stallion\Bay\1997\Calgary x Ramzes Iii\ Noora FORSTEN (FIN) Noora Pentti, Olavi Pentti 8.00 71.22 41 286 CANDELLA - holst Mare\Bay\2001\Condello\ Jennifer MEYLAN (SUI) Etter Marie 8.00 71.74 42 296 RIMINI 01 - aes Gelding\Bay\2001\Pomme DŽami\ Rafael AMARAL RODRIGUES (BRA) Grazia Maria, Menada Valenzano 9.00 73.91 43 231 FLOWER POWER Mare\Bay\1999\\ Marie LONGEM VALDAR (NOR) Longem 11.00 81.91 44 220 PATRICK VII - kwpn Gelding\Bay\1997\Indoctro x Notaris\ Jane DAVIES (GBR) Jane Davies 12.00 69.31 45 272 RUDOLF 2 - bwp Gelding\Bay\\\ Eve GIRON (BEL) 12.00 72.13 46 254 RAMSES DE VITRON - bwp Gelding\Chestnut\2001\Kashmir Van Schuttershof x Heartbreaker\ Thierry POMEL (FRA) Maria Traber 12.00 72.62 47 293 NIGHTLOVER Stallion\Bay\1994\Landritter\ Bart SOETAERS (BEL) Arnaldo S. Diniz 13.00 74.26 48 202 IMPRESSION BLEUE - sf \Bay\1996\Tarzan Moussure x Blue Courtier\ Margaux ROCUET (FRA) Bruno Rocuet 14.00 78.12 49 298 U2 - kwpn Stallion\Darkbay\2001\Guidam x Adios\ Danny VAN DEN BOSCH (BEL) D.J. Schaper 16.00 71.72 50 176 POLIEN - kwpn Mare\Darkbay\1997\Karandasj x Mytens\ Hedda Emilie BRAATHEN (NOR) Braathen Erick 16.00 72.23 51 212 KENTA DU PENQUER - sf Gelding\Bay\1998\Baladin*Hn x Quidam De Vauptin*Hn\ Hélène BARTIN (FRA) Ecurie Michel Hecart 17.00 74.11 52 285 CARLUCCI 12 - holst \Grey\2000\Carvallo\ Edouard DE ROTHSCHILD (FRA) RET 52 273 QUININE VAN DE PLATAAN Mare\Darkbay\2000\\ Thiago RIBAS DA COSTA (BRA) RET 52 199 CENTANNA Z Mare\Bay\1998\Centauer Z\ Clara DARTY (FRA) Clara Darty RET 218 LANCELOT DU PARADIS - sf Gelding\Bay\1999\Enzo Du Reverdy x Pot D'Or\ Filip AMRAM (TUR) Filip Amram 297 STORM - kwpn Stallion\Bay\1999\Caletto x Concorde\ Edouard COUPERIE (FRA) Phi Elevage

GUCCI MASTERS International Jumping Competition CSI5* - 1m40 Table A against the clock (No Jump Off) FEI 238.2.1 Friday, 11 December 2009 Class: 11 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 131 NEPTUNE DU CHALET - sf Mare\Bay\2001\Royal Feu x Nidor Platière\ Simon DELESTRE (FRA) Snc Ecurie De Loisel 1250 0.00 51.21 2 106 RONALDO - kwpn Gelding\Bay\1998\Ahorn x Stuyvesant\ Robert SMITH (GBR) Steven Smith, Shelley Redbart 1000 0.00 51.46 3 69 LET'S FLY VI - oldbg Mare\Bay\2001\Landapitol\ Ben MAHER (GBR) Mr Thomson 750 0.00 51.54 4 89 SPLENDOR - kwpn Gelding\Bay\1999\Lester x Marinier\ Cian O'CONNOR (IRL) Cian O'Connor 500 0.00 51.71 5 32 UPSILON D'OCQUIER - bwp Gelding\Bay\1997\Landetto x Romeo\ Denis LYNCH (IRL) Flaminia Straumann 400 0.00 52.57 6 82 LEO DU PRAIRIAL - sf Gelding\Bay\1999\Shagoun x I Love You\ Philippe LE JEUNE (BEL) Philippe Le Jeune 350 0.00 52.61 7 123 KRONOS D'OUILLY - sf Stallion\Bay\1998\Uzelien\ Michel ROBERT (FRA) M. & Mme. Lebon 250 0.00 52.76 8 99 FAME - westf Mare\Bay\2001\Ferragamo x Salamander\ Geir GULLIKSEN (NOR) Stall Gullik A/S 200 0.00 53.91 9 72 FOR GERMANY RD - hann Stallion\Bay\1998\For Pleasure x Cassini I\ Marcus EHNING (GER) Robert Diestel-Stiftung 150 0.00 54.43 10 98 SNAI GRATINA CH Mare\Darkbay\1998\Caratinus\ Natale CHIAUDANI (ITA) Locat S.P.A. 150 0.00 54.65 11 22 URAGUAY - kwpn Gelding\Grey\2001\Nairobi x Colino\ Albert ZOER (NED) A. Zoer Bv 50 0.00 54.66 12 28 PINBALL - westf Gelding\Bay\1998\Pinocchio x Debütant\ Kevin STAUT (FRA) Js Sportpferde Gmbh 0.00 57.08 13 139 ANATA DE GULDENBOOM - bwp Mare\Grey\2000\Clinton\ Luiz Felipe DE AZEVEDO (BRA) Ihp. - L.P. 0.00 58.77 14 6 TACHAREY \Darkbay\\\ Michael WHITAKER (GBR) Davies Simon 0.00 62.94 15 9 TENDER DI SAN PATRIGNANO - si Gelding\Bay\2001\Concorde x Nimmerdor\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Emilio Puricelli 0.00 63.19 16 132 MASHALLA RIVAAL - kwpn Stallion\chestnut\1998\Monaco x Aram\ Daniel DEUSSER (GER) Kamal Bahamdan 0.00 63.61 17 115 NIFRANE DE KREISKER - sf Mare\Bay\2001\Carnute x Papillon Rouge Normandie\ Roger-Yves BOST (FRA) Roger Et Christiane Bost 0.00 64.32 18 25 CHAMAN - kwpn Stallion\Bay\1999\Baloubet Du Rouet x I Love You\ Luciana DINIZ (POR) Frederico Fernandez 0.00 64.96 19 57 NELLYPSO DES HORTS - sf Mare\Bay\2001\Quidam De Revel x Le Tot De Semilly\ Edwina ALEXANDER (AUS) Tops Horse Trading, Anne Botella 0.00 67.27 20 77 QUERAS DE BIOAGRICO Gelding\\\\ Harrie SMOLDERS (NED) 0.00 68.79 21 43 QUINTERO LA SILLA - holst Stallion\Darkbay\1998\Quantum x Chamonix\ Rolf-Göran BENGTSSON (SWE) Verband D.Züchter Des Holst. Pferdes, Bengtsson 0.00 68.93 22 40 COULEUR RUBIN Stallion\chestnut\1996\Cor d'Almé Z x Grammus\ Ludger BEERBAUM (GER) Madelein Winter-Schulze 1.00 69.78 23 137 AD UNTOUCHABLE - kwpn Stallion\Bay\2001\Hors La Loi Ii x Heartbreaker\ Alvaro MIRANDA (BRA) Athina Onassis De Miranda 1.00 70.27 24 34 CHILI PEPPER VD HELLE Gelding\\\Cumano\ Niels BRUYNSEELS (BEL) Stoeterij Van de Helle 1.00 70.32 25 14 TAKE OFF - kwpn Mare\Bay\2000\Numero Uno x Indoctro\ Eric LAMAZE (CAN) Artisan Farms 1.00 71.01 26 47 MACACO - sf Gelding\Bay\2000\Cacao Courcelle x Gaur\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar 1.00 71.76 27 112 VALENTINA VAN'T HEIKE - bwp Mare\Chestnut\1998\Nabab De Reve x Lys De Darmen\ Jos LANSINK (BEL) Van Der Linde- Lansink 2.00 75.28 28 120 MORGANE DE NOUVO LIEU - sf Mare\Bay\2000\Diamant De Semilly x Duc De Ferce\ Emilio BICOCCHI (ITA) Emilio Bicocchi 4.00 51.33 29 19 SANDY - hann Stallion\Bay\2001\Stakkato x Cassini\ Cassio RIVETTI (UKR) Aleksandr Onishchenko 4.00 52.18 30 127 EUROCOMMERCE MONTEREY - kwpn Mare\Grey\1999\Namelus R x Abgar\ Pius SCHWIZER (SUI) Eurocommerce Promotie 4.00 56.05 31 68 BROKER'S DAYTONA BEACH Mare\bay\1999\Cavalier Royal x Cruising\ Tony André HANSEN (NOR) Kjell Chr Ulrichsening 4.00 59.94 32 48 BRIDGIT - bwp Mare\Darkbay\2001\Kannan x Pion\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 4.00 60.93 33 2 SACRAMENTO - kwpn Gelding\Bay\1999\No Limit x Ircolando\ Olivier GUILLON (FRA) Equigest Limited 4.00 65.02 34 79 ATLETICO V D'ABELENDREEF - bwp Gelding\Chestnut\2000\Skippy Ii x Heartbreaker\ Olivier DESUTTER (FRA) Stéphanie Dumartin 4.00 65.06 35 60 BELLE DAME D - bwp Mare\Bay\2001\Ahorn Z x Pachat Ii\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Guy Ooms 4.00 66.57 36 12 INTRADELLA Z Gelding\Bay\2001\\ Ludo PHILIPPAERTS (BEL) 5.00 69.96 37 15 JAGUAR MAIL - sf Stallion\Bay\1997\Hand In Glove x Laudanum\ Patrice DELAVEAU (FRA) Bernard Le Courtois 5.00 71.83 38 36 VASCO - bwp Gelding\Chestnut\1998\Bon Ami x Elanville\ Mikael FORSTEN (FIN) Stal Forsten-Pentti 6.00 74.35 39 118 U-NO - kwpn Gelding\Chestnut\1995\Lord Z x Triton Ueln\ Pilar Lucrecia CORDON MURO (ESP) Torrey Pines Stable 8.00 55.00 40 93 CAPTAIN FIRE - holst Stallion\Bay\2001\Contendro x Calido I\ Marco KUTSCHER (GER) Valentyn Nychyporenko 8.00 59.78 41 63 JOYAU D'OPAL - sf Gelding\Chestnut\1997\Diamant Du Semilly x Kouglof Ii\ Gianni GOVONI (ITA) Casiroli-Govoni-Raisi 8.00 66.65 42 102 IDEAL DE PRISSEY - sf Stallion\Chestnut\1996\Le Tot De Semilly x Amarpour\ Philippe ROZIER (FRA) Christian Baillet 10.00 76.18 43 92 SON OF MARCO - swb Gelding\Bay\1992\Irco Marco x Never Slip Xx\ Jose Maria LAROCCA (ARG) Jose Larocca

FIGARO CLASSIC International Jumping Competition CSI5* 1M55 Table A with one Jump Off FEI 238.2.2 Saturday, 12 December 2009 - 22h10 Class: 20 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 43 QUINTERO LA SILLA - holst Stallion\Darkbay\1998\Quantum x Chamonix\ Rolf-Göran BENGTSSON (SWE) Verband D.Züchter Des Holst. Pferdes, Bengtsson 10000 0.00 0.00 40.45 2 29 SILVANA - kwpn Mare\Grey\1999\Corland x Widor\ Kevin STAUT (FRA) Haras De Hus 8000 0.00 0.00 40.69 3 31 ALL INCLUSIVE NRW - westf Gelding\Bay\1999\Arpeggio x Phantom\ Denis LYNCH (IRL) Thomas Straumann 6000 0.00 0.00 42.24 4 51 JARNAC - sf Stallion\Darkchestnut\1997\Ryon D'Anzex\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras Des M 4000 0.00 4.00 40.33 5 134 CAPREADO SE Gelding\chestnut\2001\Canabis Z x Gold Sky\ Daniel DEUSSER (GER) Claire Mc Carthy 3200 0.00 4.00 42.24 6 66 BROKERS RHANI DE PUUVIL - bwp Mare\Bay\1994\Latano x Darco\ Tony André HANSEN (NOR) Kjell Chr. Ulrichsen 2800 0.00 12.00 42.97 7 21 SAM - kwpn Gelding\Lightbay\1999\Calvados x Ahorn\ Albert ZOER (NED) A. Zoer Bv 2000 4.00 58.65 8 50 WIZZY - bwp Mare\Chestnut\1999\Wiensender\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 1600 4.00 60.22 9 88 RANCORRADO - kwpn Gelding\Bay\1998\Gran Corrado x Hamlet\ Cian O'CONNOR (IRL) Aileen Bryan 1200 4.00 60.30 10 104 RANDGRAAF - kwpn Gelding\Bay\1998\Burggraaf x Renville\ Philippe ROZIER (FRA) Christian Baillet 1200 4.00 62.26 11 94 CLINTUS - holst Gelding\Grey\2000\Carolus Ii x Calypso Ii\ Marco KUTSCHER (GER) Sportpferde Ahlmann Gmbh 4.00 62.75 12 74 PLOT BLUE - ch Stallion\Bay\1997\Mr.Blue x Pilot\ Marcus EHNING (GER) Kathrin Somogyi 4.00 62.78 13 35 NASA Mare\Grey\2001\Cumano\ Niels BRUYNSEELS (BEL) Stal Bruynseels 4.00 63.68 13 38 ISAAC DU JONQUET - bwp Gelding\Chestnut\1996\Laeken x Jasmin\ Mikael FORSTEN (FIN) Olavi Pentti & Noora Forsten 4.00 63.68 15 75 EXQUIS OLIVER Q - kwpn Stallion\Chestnut\1996\Quattro x Maykel\ Harrie SMOLDERS (NED) Team Exquis 4.00 64.30 16 57 NELLYPSO DES HORTS - sf Mare\Bay\2001\Quidam De Revel x Le Tot De Semilly\ Edwina ALEXANDER (AUS) Tops Horse Trading, Anne Botella 4.00 64.49 17 46 KANTHAKA DE PETRA - sf Gelding\Bay\1998\Apache D'Adriers*Hn x Alme\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar Sa 4.00 65.34 18 130 NAPOLI DU RY - oldbg Gelding\Chestnut\2001\Baloubet Du Rouet x Silvio I\ Simon DELESTRE (FRA) Alain Briere 8.00 58.14 19 126 ULYSSE - bwp Gelding\Bay\1997\Nonstop x Jus De Pomme\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 8.00 59.63 20 136 AD PICOLIEN ZELDENRUST - kwpn Mare\Chestnut\1997\Indoctro x Concorde\ Alvaro MIRANDA (BRA) Alvaro Miranda 8.00 61.46 21 14 TAKE OFF - kwpn Mare\Bay\2000\Numero Uno x Indoctro\ Eric LAMAZE (CAN) Artisan Farms 8.00 62.31 22 111 AMOUR DU BOIS - bwp Gelding\Bay\2000\Darco x Calypso\ Jos LANSINK (BEL) Team Harmony 8.00 62.83 23 6 TACHAREY \Darkbay\\\ Michael WHITAKER (GBR) Davies Simon 8.00 65.95 24 24 AS-TARO - oldbg Gelding\Chestnut\1997\Azett x Wettstreit\ Luciana DINIZ (POR) Alvaro Diniz 12.00 59.98 25 7 KANEBO - bawue Gelding\Bay\1997\Konkorde x Ramiro\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Eriberto Bucci 12.00 64.12 26 100 L'ESPOIR - zang Gelding\Chestnut\1996\Landwind Ii x Feinschnitt I\ Geir GULLIKSEN (NOR) Geir Gulliksen, Attg Sportpferde Gmbh 12.00 64.14 27 40 COULEUR RUBIN Stallion\chestnut\1996\Cor d'Almé Z x Grammus\ Ludger BEERBAUM (GER) Madelein Winter-Schulze 14.00 86.72 28 20 MAGIC BENGTSSON Stallion\bay\1994\Landos x Lagretto\ Cassio RIVETTI (UKR) Onyschenko Alexander/Naeve Linda 16.00 59.71 29 117 HERALD - holst Stallion\Darkbay\1998\Heraldik x Lorenz\ Pilar Lucrecia CORDON MURO (ESP) Bertram U.Diana Bg Firestone 16.00 64.65 30 15 JAGUAR MAIL - sf Stallion\Bay\1997\Hand In Glove x Laudanum\ Patrice DELAVEAU (FRA) Bernard Le Courtois

MEMORIAL JEAN-CLAUDE VAN GEENBERGHE International Jumping Competition CSI5* 1M40 Table A against the clock (No Jump Off) FEI 238.2.1 Sunday, 13 December 2009 - 08h00 Class: 21 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR Penalty Time 1 64 LOVE AFFAIR Mare\Bay\1999\Quick Star x Gragenit\ Gianni GOVONI (ITA) Gianni Govoni 5000 0.00 50.96 2 133 VONKA A - bwp Mare\Bay\2998\Darco x Fantastique\ Daniel DEUSSER (GER) Stal Tops 4000 0.00 51.30 3 103 IDEAL DE ROY - sf Gelding\Chestnut\1996\Quidam De Revel x Grand Veneur\ Philippe ROZIER (FRA) Michel Deroy 3000 0.00 51.54 4 121 JECKERSON OLEA - holst Mare\Bay\1999\Caretino x Landmeister\ Emilio BICOCCHI (ITA) Bicocchi Emilio 2000 0.00 51.65 5 131 NEPTUNE DU CHALET - sf Mare\Bay\2001\Royal Feu x Nidor Platière\ Simon DELESTRE (FRA) Snc Ecurie De Loisel 1600 0.00 52.32 6 89 SPLENDOR - kwpn Gelding\Bay\1999\Lester x Marinier\ Cian O'CONNOR (IRL) Cian O'Connor 1400 0.00 52.54 7 22 URAGUAY - kwpn Gelding\Grey\2001\Nairobi x Colino\ Albert ZOER (NED) A. Zoer Bv 1000 0.00 53.50 8 20 MAGIC BENGTSSON Stallion\bay\1994\Landos x Lagretto\ Cassio RIVETTI (UKR) Onyschenko Alexander/Naeve Linda 800 0.00 53.69 9 135 AD PEANUTS - zang Mare\Chestnut\1994\Paladin Des Ifs x Alme Z\ Alvaro MIRANDA (BRA) Athina Onassis De Miranda 600 0.00 53.71 10 82 LEO DU PRAIRIAL - sf Gelding\Bay\1999\Shagoun x I Love You\ Philippe LE JEUNE (BEL) Philippe Le Jeune 600 0.00 54.02 11 45 COMMISSARIO - holst Stallion\Grey\1998\Cash x Calato\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar Sa 150 0.00 55.30 12 4 UDOKUS - kwpn Gelding\Bay\2001\Murano x Casimir\ Michael WHITAKER (GBR) Mr Simon Davies 150 0.00 55.66 13 8 TAXCO LA SILLA Gelding\Chestnut\2001\Tlaloc La Silla x Espri\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Piergiorgio Bucci 150 0.00 56.03 14 120 MORGANE DE NOUVO LIEU - sf Mare\Bay\2000\Diamant De Semilly x Duc De Ferce\ Emilio BICOCCHI (ITA) Emilio Bicocchi 150 0.00 56.18 15 50 WIZZY - bwp Mare\Chestnut\1999\Wiensender\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 0.00 56.77 16 66 BROKERS RHANI DE PUUVIL - bwp Mare\Bay\1994\Latano x Darco\ Tony André HANSEN (NOR) Kjell Chr. Ulrichsen 0.00 57.95 17 68 BROKER'S DAYTONA BEACH Mare\bay\1999\Cavalier Royal x Cruising\ Tony André HANSEN (NOR) Kjell Chr Ulrichsening 0.00 59.46 18 79 ATLETICO V D'ABELENDREEF - bwp Gelding\Chestnut\2000\Skippy Ii x Heartbreaker\ Olivier DESUTTER (FRA) Stéphanie Dumartin 0.00 62.26 19 40 COULEUR RUBIN Stallion\chestnut\1996\Cor d'Almé Z x Grammus\ Ludger BEERBAUM (GER) Madelein Winter-Schulze 1.00 71.29 20 48 BRIDGIT - bwp Mare\Darkbay\2001\Kannan x Pion\ Bernardo ALVES (BRA) Haras Joter 1.00 71.55 21 47 MACACO - sf Gelding\Bay\2000\Cacao Courcelle x Gaur\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar 1.00 71.58 22 110 KING OLIBRI Gelding\Grey\2002\\ Jos LANSINK (BEL) 1.00 71.89 23 34 CHILI PEPPER VD HELLE - bwp Gelding\grey\2002\Cumano x Sheyenne de baugy\ Niels BRUYNSEELS (BEL) Stoeterij Van de Helle 2.00 73.23 24 87 IRISH INDEPENDENT ECHO BEACH - ish Mare\Chestnut\1997\Clover Echo\ Cian O'CONNOR (IRL) Cian O'Connor 4.00 51.96 25 63 JOYAU D'OPAL - sf Gelding\Chestnut\1997\Diamant Du Semilly x Kouglof Ii\ Gianni GOVONI (ITA) Casiroli-Govoni-Raisi 4.00 52.72 26 32 UPSILON D'OCQUIER - bwp Gelding\Bay\1997\Landetto x Romeo\ Denis LYNCH (IRL) Flaminia Straumann 4.00 56.14 27 96 EQUESTRIAN DESIGN VIGARO Z Stallion\Black\1996\Unknown\ Natale CHIAUDANI (ITA) Stal Tops 4.00 56.73 28 97 MILOS DU PLAIN - sf Gelding\Bay\2000\Flipper D'Elle x Weday\ Natale CHIAUDANI (ITA) Castelforte Srl 4.00 56.78 29 10 NOBEL DE VIRTON - sf Stallion\Bay\2001\\ Ludo PHILIPPAERTS (BEL) 4.00 60.54 30 127 EUROCOMMERCE MONTEREY - kwpn Mare\Grey\1999\Namelus R x Abgar\ Pius SCHWIZER (SUI) Eurocommerce Promotie 4.00 61.94 31 28 PINBALL - westf Gelding\Bay\1998\Pinocchio x Debütant\ Kevin STAUT (FRA) Js Sportpferde Gmbh 4.00 62.79 32 105 RAGING BULL VANGELIS S - bwp Stallion\Bay\1998\Nonstop x Feinschnitt\ Robert SMITH (GBR) Sharon Baldwin, Raging Bull 4.00 67.11 33 6 TACHAREY \Darkbay\\\ Michael WHITAKER (GBR) Davies Simon 5.00 70.88 34 126 ULYSSE - bwp Gelding\Bay\1997\Nonstop x Jus De Pomme\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 6.00 72.29 35 72 FOR GERMANY RD - hann Stallion\Bay\1998\For Pleasure x Cassini I\ Marcus EHNING (GER) Robert Diestel-Stiftung 7.00 77.37 36 77 QUERAS DE BIOAGRICO Gelding\\\\ Harrie SMOLDERS (NED) 7.00 79.50 37 114 JOVIS DE RAVEL - sf Gelding\Bay\1997\Echogene Latour*Hn x Le Tot De Semilly\ Roger-Yves BOST (FRA) Denis Gallet, Thierry Bornet 8.00 51.17 38 19 SANDY - hann Stallion\Bay\2001\Stakkato x Cassini\ Cassio RIVETTI (UKR) Aleksandr Onishchenko 8.00 55.50 39 92 SON OF MARCO - swb Gelding\Bay\1992\Irco Marco x Never Slip Xx\ Jose Maria LAROCCA (ARG) Jose Larocca 8.00 58.38 40 53 LITSAM*HN - sf Stallion\Bay\1999\Quidam De Revel\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras Nationaux 8.00 58.95 41 2 SACRAMENTO - kwpn Gelding\Bay\1999\No Limit x Ircolando\ Olivier GUILLON (FRA) Equigest Limited 8.00 64.79 42 93 CAPTAIN FIRE - holst Stallion\Bay\2001\Contendro x Calido I\ Marco KUTSCHER (GER) Valentyn Nychyporenko 8.00 65.56 43 99 FAME - westf Mare\Bay\2001\Ferragamo x Salamander\ Geir GULLIKSEN (NOR) Stall Gullik A/S 8.00 66.84 44 9 TENDER DI SAN PATRIGNANO - si Gelding\Bay\2001\Concorde x Nimmerdor\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Emilio Puricelli 9.00 68.06 45 85 LAVILLON - sf Stallion\Darkbay\1999\Diamant De Semilly x Laudanum Xx\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze, F. Benfaid 9.00 68.46 46 101 TAZELMA - kwpn Mare\Bay\2000\Nijinski x Vanitas\ Geir GULLIKSEN (NOR) Stall Gullik As 9.00 69.78 47 30 BOEMERANG - bwp Gelding\Bay\2001\Kannan x Lys De Darmen\ Denis LYNCH (IRL) Thomas Straumann 12.00 58.74 48 139 ANATA DE GULDENBOOM - bwp Mare\Grey\2000\Clinton\ Luiz Felipe DE AZEVEDO (BRA) Ihp. - L.P. 12.00 61.01 49 36 VASCO - bwp Gelding\Chestnut\1998\Bon Ami x Elanville\ Mikael FORSTEN (FIN) Stal Forsten-Pentti 13.00 87.95 50 60 BELLE DAME D - bwp Mare\Bay\2001\Ahorn Z x Pachat Ii\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Guy Ooms 16.00 81.49 51 69 LET'S FLY VI - oldbg Mare\Bay\2001\Landapitol\ Ben MAHER (GBR) Mr Thomson 20.00 82.07 52 138 SPECIAL Gelding\Grey\1999\Clinton x Argentinus\ Luiz Felipe DE AZEVEDO (BRA) LF de Azevedo ELM 52 21 SAM - kwpn Gelding\Lightbay\1999\Calvados x Ahorn\ Albert ZOER (NED) A. Zoer Bv ELM 52 12 INTRADELLA Z Gelding\Bay\2001\\ Ludo PHILIPPAERTS (BEL) ELM 55 59 CEVO LATE NIGHT - westf Mare\Bay\2000\Lancer Iii x Dinard L\ Edwina ALEXANDER (AUS) Tops Horse Trading RET 55 3 WIDO - sbs Stallion\Chestnut\1999\Nabab De Reve\ Olivier GUILLON (FRA) Hh Prince Saud Al-Shalan RET 102 IDEAL DE PRISSEY - sf Stallion\Chestnut\1996\Le Tot De Semilly x Amarpour\ Philippe ROZIER (FRA) Christian Baillet 80 MIC MAC DU DIEU DEMON - sbs Mare\Bay\1996\Heartbreaker x Pachat Ii\ Olivier DESUTTER (FRA) Desutter Olivier

GUCCI MASTERS International Grand Prix Competition CSI2* - 1m45/1m50 Table A with one Jump Off FEI 238.2.2 Sunday, 13 December 2009 - 11h00 Class: 22 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 181 ARAMIS - phba Stallion\Bay\1997\Elf x Kerman\ Jamal RAHIMOV (AZE) Ilgar Rahimov 7500 0.00 0.00 36.86 2 238 LORD II Z - scsl Gelding\Bay\1993\Landlord Z x Rebell Iz\ Victoria GULLIKSEN (NOR) Stall Gullik 6000 0.00 0.00 38.37 3 203 BV PROJECTS CARTOON Z - zang Stallion\Chestnut\1999\Caretano Z x Alme Z\ Eiken SATO (JPN) Sankei+Eiken Sato 4500 0.00 0.00 39.13 4 292 NAYANA - sf Mare\Bay\2001\Royal Feu x Narcos Ii\ Eric LEVALLOIS (FRA) Megret Genevieve 3000 0.00 0.00 39.96 5 189 CAT BALOU Gelding\Darkbay\1998\\ Marlon MODOLO ZANOTELLI (BRA) 2400 0.00 0.00 44.67 6 286 CANDELLA - holst Mare\Bay\2001\Condello\ Jennifer MEYLAN (SUI) Etter Marie 2100 0.00 4.00 43.61 7 297 STORM - kwpn Stallion\Bay\1999\Caletto x Concorde\ Edouard COUPERIE (FRA) Phi Elevage 1500 4.00 65.90 8 243 QUERIDA RELAIS PACHIS - bwp Mare\Darkbay\2000\Kashmir Van'T Schuttersho x Nidor Platiere\ Hervé GODIGNON (FRA) Annette Abitbol 1200 4.00 66.66 9 174 MEL D'ARGENCES - sf Mare\Bay\2000\Quick Star x Scheriff D'Elle\ Eugénie ANGOT (FRA) Lecardonnel Philippe 900 4.00 66.81 10 156 LORD IF DE CHALOUSSE - sf Stallion\Bay\1999\If De Merze\ Karina Rie TRUELSEN (DEN) Capacity Horses 900 4.00 67.12 11 239 CIBOLIN PRIEURE Z - zang Gelding\Bay\2001\Carthago Z x Silvio I\ Candice LAUWERS (BEL) Flt Contractors 125 4.00 68.91 12 153 LOUIS VAN 'T GLEMHOF - oldbg Gelding\Bay\2000\Lord Pezi x Capitol\ José THIRY (BEL) Herman Beazar 125 5.00 69.22 13 272 RUDOLF 2 - bwp Gelding\Bay\\\ Eve GIRON (BEL) 125 5.00 69.95 14 303 CEZANNE 30 - holst Gelding\Grey\2000\Calido\ Connie BULL (NOR) Bull Sportshorses 5.00 70.87 14 171 UTOPIA VD DONKHOEVE - bwp Mare\Bay\1997\Robin Ii Z x Chin Chin\ Pieter DEVOS (BEL) Devos 5.00 70.87 16 201 PARDOES - kwpn Gelding\Grey\1997\Koriander x Habsburg\ Margaux ROCUET (FRA) 5.00 71.66 17 256 MYRA Mare\Chestnut\2000\\ Lieven DEVOS (BEL) 5.00 71.91 18 304 LOLITA DE LA LOGE - sf Mare\Bay\1999\Vicomte De La Loge x Jalisco B\ Clementine BOST (FRA) Bosty Jump Eurl 5.00 72.31 19 220 PATRICK VII - kwpn Gelding\Bay\1997\Indoctro x Notaris\ Jane DAVIES (GBR) Jane Davies 8.00 64.93 20 247 OKIDO - kwpn Gelding\Bay\1996\Iroko x Ahorn\ Cody AUER (USA) Cody Auer 8.00 65.77 21 268 BETTER WAY Gelding\Chestnut\1997\\ Celine SCHOONBROODT (BEL) Ferraz Tiago 8.00 66.64 22 185 WALKABOUT WONDERLAND - kwpn Mare\Bay\1999\Cheenook x Grannus\ Emmanuelle MILLE (FRA) Catherine Vanden Abeele 8.00 67.49 23 274 KIRFA DE KREISKER - sf Gelding\Chestnut\1998\Papillon Rouge\ Thiago RIBAS DA COSTA (BRA) Alvaro De Miranda 8.00 68.26 24 255 MAEVA DE KERGANE - cs Mare\Chestnut\2000\Gold De Becourt x Arpege Pierreville\ Nadine TRABER (SUI) Maria§ Traber 8.00 68.33 25 261 COCA Z - zang Mare\Grey\2000\Cumao x Pageno\ Vera BENCHIMOL (FRA) Bvba Kdw Horses 8.00 68.69 26 152 UPS'N DOWNS VAN DEN BANDAM - bwp Mare\Bay\1997\Heartbreaker\ Clemence LABORDE (FRA) Daniel Laborde 9.00 69.15 27 227 CARISMA Mare\Bay\1999\Cardento x Maraton\ Olivier PHILIPPAERTS (BEL) Horse Trading Bvba 9.00 69.34 28 276 MARCOUF DE L'ISLE Gelding\chestnut\\\ Latham RAFFI (ESP) 9.00 72.25 29 223 COHIBA Z Mathieu BILLOT (FRA) 12.00 66.79 30 217 IT'S TEXAS DE REVEL - holst Mare\Chestnut\1994\Holsteiner Warmblut x Carneval\ Alexandra PAILLOT (FRA) Paillot Christian 12.00 66.83 31 206 CON CANABYS - brand Gelding\Bay\1999\Convoi x Graziano\ Alexander ZETTERMANN (SWE) Springfield Showjumpers Ab 12.00 66.87 32 214 LEAP DE RIVERLAND - sf Mare\Chestnut\1999\\ Mauricio RUIZ (COL) Fidel Segovia 12.00 67.55 33 264 PILGRIM - westf Stallion\Darkbay\1995\Polydor x Weinberg\ Line RAAHOLT (NOR) Raaholt & Raaholt 12.00 67.91 34 289 SUNNY GIRL - swb Mare\Bay\1999\Leuthen x Electro\ Nicola PHILIPPAERTS (BEL) Jarl & Monika Ringdahl 12.00 67.97 35 251 ANGIE Mare\chestnut\2000\Darco x Paladin des IFS\ Delphine PIERRIN (BEL) Julie Pierrin 13.00 69.08 36 167 IMPATIENS DU PRE - sf Mare\Bay\1995\O'Malley\ Cindy VAN DER STRATEN (BEL) van der straaten Herve 13.00 69.29 37 165 LIMEX - oldbg Stallion\Bay\2000\Limes x San Carlos\ Jerome HUREL (FRA) S.A.R.L. Yves Et Cie Lemaire 13.00 71.56 38 179 KOBY DU VARTELLIER - sf Gelding\Chestnut\1998\\ Nicole SCHELLER (SUI) Scheller Erika 17.00 70.34 39 193 VARENTINO OH Gelding\Bay\1998\Caretino\ Nathalie COP (BEL) Peter Wylde 17.00 72.75 40 294 SJOEKE - kwpn Mare\Bay\1999\Calvados x Voltaire\ Bart SOETAERS (BEL) Snuddebo Pdg Ab 20.00 65.79 41 280 WILDERER KB - kwpn Gelding\Bay\1992\Wandango x Wildwechsel\ Nicolas PAILLOT (FRA) Christian Paillot 24.00 67.19 42 298 U2 - kwpn Stallion\Darkbay\2001\Guidam x Adios\ Danny VAN DEN BOSCH (BEL) D.J. Schaper 27.00 80.68 43 195 CAMPARI - hshba Stallion\Bay\1997\Calgary x Ramzes Iii\ Noora FORSTEN (FIN) Noora Pentti, Olavi Pentti 35.00 80.27 44 208 CENTINO DU RY Stallion\Grey\1999\Cento x Caretino\ Igor KAWIAK (FRA) Sarl Valicourt Horse Team ELM 44 188 COBOS - holst Stallion\Bay\2000\Chambertin x Landgraf I\ Ruben ROMP (NED) Jos Lansink Horses Bvba ELM 46 230 JUVENTUS DU MOUCHEL - sf \Bay\1997\Vesontion Du Mesnil Hn x Le Sartillais\ David JOBERTIE (FRA) Genevieve Megret RET 46 233 SHADOW BREAKER - kwpn Gelding\Grey\1998\Heartbreaker\ Marie LONGEM VALDAR (NOR) Longem Jorn RET 46 277 EDESA'S CANDLELIGHT \\1999\\ Grégoire OBERSON (SUI) RET 46 282 AD RICARDO - kwpn Gelding\Bay\1998\Heartbreaker\ Athina ONASSIS DE MIRANDA (GRE) Onassis De Miranda Athina RET 301 CAZINO - swb Gelding\Grey\2000\Cardento x Unknown\ Alexa PESSOA (USA) Rodrigo Pessoa 198 ROOSJE - kwpn Mare\Bay\1998\Lux Z x Silbersee\ Clara DARTY (FRA) Clara Darty

GRAND PRIX GUCCI presented by EQUIDIA International Jumping Competition CSI5* 1M60 Table A with one Jump Off FEI 238.2.2 Sunday, 13 December 2009 - 15h00 Class: 23 RESULT RK CNR HORSE- breeding sex\colour\born\sire x siredam\country born RIDER owner EUR A Jump-off Time 1 112 VALENTINA VAN'T HEIKE - bwp Mare\Chestnut\1998\Nabab De Reve x Lys De Darmen\ Jos LANSINK (BEL) Van Der Linde- Lansink 50000 0.00 0.00 42.55 2 31 ALL INCLUSIVE NRW - westf Gelding\Bay\1999\Arpeggio x Phantom\ Denis LYNCH (IRL) Thomas Straumann 40000 0.00 0.00 43.32 3 83 VIGO D'ARSOUILLES - bwp Stallion\Chestnut\1998\Nabab De Reve x Fleuri Du Manoir\ Philippe LE JEUNE (BEL) Joris De Brabander 30000 0.00 0.00 43.90 4 84 COUPE DE COEUR - holst Stallion\Grey\1997\Calido I x Lincoln\ Ludger BEERBAUM (GER) Madeleine Winter-Schulze 20000 0.00 4.00 41.38 5 13 HICKSTEAD - kwpn Stallion\Darkbay\1996\Hamlet x Ekstein\ Eric LAMAZE (CAN) Ashland Stables, Torrey Pines Stable 16000 0.00 4.00 41.80 6 52 LAMM DE FETAN - sf Stallion\Darkbay\1999\Fergar Mail x Le Tot De Semilly\ Timothée ANCIAUME (FRA) Haras Des M 14000 0.00 4.00 42.99 7 129 COULETTO - oldbg Stallion\Grey\2000\Couleur Rubin x Caletto\ Simon DELESTRE (FRA) Association Bbrc 10000 0.00 4.00 46.51 8 44 NINJA LA SILLA - kwpn Gelding\Darkchestnut\1995\Guidam x Lys De Darmen\ Rolf-Göran BENGTSSON (SWE) Stichting Equestrian Promotion, Rolf-Göran Bengtsson 8000 0.00 8.00 41.51 9 125 CARLINA - holst Mare\Bay\2001\Carvallo x Landgraf I\ Pius SCHWIZER (SUI) Pro Horse International 6000 0.00 8.00 44.72 10 58 CEVO ITOT DU CHâTEAU - sf Gelding\Chestnut\1996\Le Tot De Semilly x Galoubet A\ Edwina ALEXANDER (AUS) E.Alexander & J.Tops & C. V.Opstal 6000 4.00 71.22 11 88 RANCORRADO - kwpn Gelding\Bay\1998\Gran Corrado x Hamlet\ Cian O'CONNOR (IRL) Aileen Bryan 150 4.00 71.80 12 113 IDEAL DE LA LOGE - sf Stallion\Bay\1996\Dollar Du Murier x Joyau D'Or\ Roger-Yves BOST (FRA) Indivision Idéal De La Loge 4.00 72.94 13 62 MYLORD CARTHAGO*HN - sf Stallion\Grey\2000\Carthago Z x Jalisco B\ Pénélope LEPREVOST (FRA) Haras Nationaux 4.00 73.07 14 55 LET'S FLY - hann Gelding\Chestnut\1999\Lordanos x ?\ Rodrigo PESSOA (BRA) Double H Farm 4.00 73.58 15 1 LORD DE THEIZE - sf Gelding\Bay\1999\Donald Rouge x Tolbiac Des Halles\ Olivier GUILLON (FRA) Edith Mezard 4.00 74.36 16 78 ARANKA - bwp Mare\Grey\2000\Cruising x Cantus\ Olivier DESUTTER (FRA) Olivier Desutter 4.00 75.72 17 100 L'ESPOIR - zang Gelding\Chestnut\1996\Landwind Ii x Feinschnitt I\ Geir GULLIKSEN (NOR) Geir Gulliksen, Attg Sportpferde Gmbh 4.00 75.76 18 122 KELLEMOI DE PEPITA - sf Mare\Bay\1998\Voltaire x Jalme Des Mesnuls\ Michel ROBERT (FRA) Sarl Cepco 8.00 72.96 19 17 KATCHINA MAIL - sf Mare\Bay\1998\Calvaro x Laudanum\ Patrice DELAVEAU (FRA) Le Courtois Bernard Pierre 8.00 72.99 20 27 KRAQUE BOOM*BOIS MARGOT - sf Stallion\Bay\1998\Olisco x Joyau D'Or A\ Kevin STAUT (FRA) Eurl Elevage Des Nations 8.00 73.35 21 76 EXQUIS WALNUT DE MUZE - bwp Mare\Bay\1999\Nabab De Reve x Chin Chin\ Harrie SMOLDERS (NED) H. Smolders 8.00 73.52 22 65 TOSCANE - kwpn Mare\Chestnut\2000\Andiamo x Tolbert\ Gianni GOVONI (ITA) Gianni Govoni 8.00 73.63 23 104 RANDGRAAF - kwpn Gelding\Bay\1998\Burggraaf x Renville\ Philippe ROZIER (FRA) Christian Baillet 8.00 73.80 24 23 OKI DOKI Gelding\Bay\1996\Jodokus x Topas\ Albert ZOER (NED) A. Zoer Bv 8.00 73.92 25 33 ALUNA - bwp Mare\Chestnut\2000\Polydiktus Van De Helle x Zeus\ Niels BRUYNSEELS (BEL) Alois Schrickx - Stoeterij Vd Helle, Schrickx Monique 8.00 74.72 26 117 HERALD - holst Stallion\Darkbay\1998\Heraldik x Lorenz\ Pilar Lucrecia CORDON MURO (ESP) Bertram U.Diana Bg Firestone 8.00 75.41 27 7 KANEBO - bawue Gelding\Bay\1997\Konkorde x Ramiro\ Piergiorgio BUCCI (ITA) Eriberto Bucci 9.00 76.22 28 71 WONDERBOY III - bwp Gelding\Grey\1999\Flamenco Desemilly\ Ben MAHER (GBR) Mr B Maher, Quainton Stud 9.00 76.46 29 128 LORIOT - holst Gelding\Bay\1997\Lavall I x Coriander\ Luiz Felipe DE AZEVEDO (BRA) Kseniya Kuzmenko, Mrs. Hoste 9.00 78.47 30 5 INSUL TECH AMAI - bwp Gelding\Darkbay\2000\Darco x Bacara\ Michael WHITAKER (GBR) Michael Whitaker 9.00 79.27 31 18 CORTAFLEX BILLY BIRR - aes Gelding\Chestnut\1998\Animo x Gurggraaf\ Cassio RIVETTI (UKR) Mrs Julie Slade, Mr W Funnell 12.00 71.32 32 136 AD PICOLIEN ZELDENRUST - kwpn Mare\Chestnut\1997\Indoctro x Concorde\ Alvaro MIRANDA (BRA) Alvaro Miranda 12.00 71.96 33 26 WINNINGMOOD - bwp Stallion\Grey\1999\Darco x Cassini\ Luciana DINIZ (POR) Societe Civile Du Haras De Meautry 12.00 72.74 34 37 EVLI NANDELE - holst Mare\\1998\Cassini I x Landgraf I\ Mikael FORSTEN (FIN) Noora Pentti 12.00 89.11 35 73 LECONTE - holst Gelding\Darkbay\1996\Lasino x Contender\ Marcus EHNING (GER) Glenbuk International 13.00 76.81 36 91 ROYAL POWER - kwpn Gelding\Bay\2000\\ Jose Maria LAROCCA (ARG) Jose Larocca 27.00 87.89 37 95 CORNET OBOLENSKY - bwp Stallion\Grey\1999\Clinton x Heartbreaker\ Marco KUTSCHER (GER) Valentyn Nychyporenko, B & S Sportpferde Gmbh ELM 38 134 CAPREADO SE Gelding\chestnut\2001\Canabis Z x Gold Sky\ Daniel DEUSSER (GER) Claire Mc Carthy RET 38 98 SNAI GRATINA CH Mare\Darkbay\1998\Caratinus\ Natale CHIAUDANI (ITA) Locat S.P.A. RET 38 67 CAMIRO - holst Gelding\Grey\1997\Cassini I x Lord\ Tony André HANSEN (NOR) Kjell Chr. Ulrichsen RET 38 46 KANTHAKA DE PETRA - sf Gelding\Bay\1998\Apache D'Adriers*Hn x Alme\ Julien EPAILLARD (FRA) Cria Caballar Sa RET 38 106 RONALDO - kwpn Gelding\Bay\1998\Ahorn x Stuyvesant\ Robert SMITH (GBR) Steven Smith, Shelley Redbart RET 11 SHERRY MURY MARAIS Z - zang Gelding\Bay\1995\Salido Z x Farn\ Ludo PHILIPPAERTS (BEL) De Buyl Insurance

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi paris salon du cheval villepinte résultats à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi paris salon du cheval villepinte résultats à vendre à l'élevage de vie

csi paris salon du cheval villepinte résultats

Vente de chevaux, pouliche, poulain et poulinière de csi paris salon du cheval villepinte résultats à vendre à l'élevage de vie.Photos et videos des pouliche, poulain et poulinière de csi paris salon du cheval villepinte résultats à vendre à l'élevage de vie.Horse, filly, mare,colt for sale by csi paris salon du cheval villepinte résultats at the de vie breeding farm

Jean-Christophe BESSON
Le bourg 
50 560  GEFFOSSES
tél : 01.30.56.65.49 portable : 06.15.92.10.54

Accueil | Présentation | Passion | Conduite d'élevage | Poulinières | Vente de chevaux | Dernières nouvelles | Etalons photos videos | Cavaliers Cavalières Photos Videos Blogs | Thèmes chevaux cheval | Liens | Mon blog | E-mail élevage de vie |